Религия, вера

Дружба с Богом - вражда с этим развращенным миром?

Анна Ушакова
Да. Такая дружба — духовное прелюбодеяние — со стороны тех, кто утверждает, что является служителем Бога, поскольку мир не служит истинному Богу, даже не признает Его. Апостол Павел советовал не сообразовываться с миром, не подражать ему. Мы не можем отгородиться от мира, живя в нем, но нам дается совет не пользоваться этим миром в полной мере. Иисус Христос показал пример: когда Он был на земле, Он за свою жизнь не совершил ни единого греха, хотя Его постоянно искушал Дьявол. Он сказал, что победил мир. Нам, конечно, сложнее, -ведь мы гораздо ниже Иисуса по уровню. Но раз Он сказал. что мы можем хранить непорочность и быть не от мира, значит, это для нас вполне возможно.
Виталий Иванов
Лучший ответ
Старый друг, почему сразу вражда?
Дружба с Богом это величайшее духовное блаженство и гармония со всем миром, видение всего так как оно есть на самом деле.
Nafisa@ast Alimanova
Так этот развращенный мир есть Бог....
Дружба с Богом - это дружба с миром. Если ты считаешь мир развращённым - это от разврата в твоих мыслях и отношении к миру (и Богу) . Мир и Бог всегда отвечают "да" на всё, что мы думаем о нём. Если ты поменяешь своё отношение на "мир прекрасен и чудесен" - он таким для тебя станет.
Смотря кого за бога считать, у сатанистов он свой, у еврейских африканцев Иегова, и пр.
Вражда не с миром, а с развратом.
даже не с развращенным, но миром.
Света Малина
Да, дружба с миром вражда против Бога.
Евгений Ивлев
Дружба с развращённым Богом - вражда с этим прекрасным миром.
Да. Но только вражда ещё никак не означает террор.
"...побеждайте зло добром... "
Это принятие этого мира таким, какой он есть, ибо он есть божье творенье.
Дима Ильин
А то!.. .
Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Это замена настоящего на неизведанное будущее)))
Babur Shokarimov
какая еще дружба, какой еще бог?! люди вы чего?!.. посетите психбольницу... буга-га
Это попытка примерения и врачевания-мира. Попытка!!! единения.
Да невозможна дружба человека с Богом!! ! Для начала надо понимать что такое дружба и какое может иметь отношение к Богу это понятие.