Религия, вера
Почему легче было бы уничтложить этот падший и развращенный мир, чем каждого перевоспитывать,или я неправильно мыслю?
Нужно учить людей любви и доброте!! И лучше всего показывать это на собственном примере!)
Катя Тарасова
а как воспитывать мировых злодеев подобных Гарри Трумэн, Рональд Рейган и пр?
не правильно,
у Бога возможностейн а много больше.
Ин 6:45 У пророков написано: «и будут все научены Богом».
у Бога возможностейн а много больше.
Легче было сделать сразу по-нормальному .
Катя Тарасова
Бог сделал даже лучше чем нормально-человека созджал по своему образу-КУДА УЖЕ ЛУЧШЕ: Но человеку же нужно все попробьовать и гамно сожрать-узнать какое оно на вкус.
Бог сам признал, что совершил ошибку, и вместо её исправления, решил все уничтожить начать заново.
С точки зрения человека, правильно и резонно. Это как тараканов в доме потравить всех разом, а не тапком бить по одному. Но люди- не тараканы, и их можно перевоспитать. Бог дал каждому возможность знать, как поступать праведно, и поступать так, и спастись. Но большинство не желает заморачиваться. Как перед потопом было. Потому только 8 человек и спаслись. Иисус сказал, что и перед концом этого мира будет так же, как перед потопом: подавляющее большинство не захочет даже задуматься....
Катя Тарасова
Почему легче было бы уничтложить этот падший и развращенный мир, чем каждого перевоспитывать, или я неправильно мыслю?: НЕ правильно мыслишь! Бог создал живые организмы во вселенной по закону единства и вечной борьбе, как и все материальные образования вселенной с механизмом эволюции уничтожать и создавать. И это подтверждает история тысячелетий миллиона лет. Мы люди пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы, бактерии и разные твари, хищники других животных, насекомые насекомых, птицы разных червей, насекомых Всё живое практически пожирает друг друга. Человек переняв это у природы ( Божьего закона единства и борьбы противоположностей) Стал пожирать друг друга экономически путём присвоения труда других с момента изобретения дубины. Хуже того нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожил миллиарды людей. Чё не знал? Тяперяча знай! НЕ уничтожай тавда и не жри живые организмы! Чё против Божьего закона выступаешь?

Так с жизнью не поступают.
Катя Тарасова
глупо спасать жаб из болота ...
Конечно не правильно.
Катя Тарасова
рубая дерево-посади дваьдерева. делая отрицание-покажи как надо мыслить.
Представьте себе вы глава многодетной семьи :12 взрослых детей. Четверо-хорошие семьи, дети хорошие, вам помогают .Другие четверо --вроде нормально живут, 2-3 раза в году звонят по телефону... А еще четверо толи живы толи нет, кто в тюрме, кто спился, кто наркоманит... Что делать будешь.
Катя Тарасова
негативные люди преступного характера- тянут остальных на дно, развращают их и делают такими же подонкам остальных.
Алишер Нурабай
Такую же роль должны играть позитивные-светлые люди .Они, своим примером и словом должны показать другой путь. Так всегда и происходила борьба добра и зла.
Бог так не думает. Жизни людей ценны для него. Чтобы спасти человечество он даже Сына своего отдал на смерть. И только от нас самих зависит, хотим ли мы соответствовать его требованиям, развивать хорошие качества, чтобы спастись. Погиьнут только упертые, не раскаявшиеся грешники.
Кому легче? Бог дал людям жизнь и очень ею дорожит. Поэтому мы еще живы, т. к. Он хочет, чтоб все раскаялись и пришли к пониманию Его воли. Но не все этого хотят. Поэтому перед тем, как люди сами себя уничтожат с помощью экологии, войн и оружия, Он уничтожит всех нечестивых грешников, а тем, кто остался верен Ему, Он даст возможность участвовать в проекте по восстановлению земли до
первоначальных, Райских условий!
2Пет 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
первоначальных, Райских условий!
Тогда бы Бог решил эту проблему силой, как обычно ее решают люди. Чуть что сразу силу применяют. А Бог не человек Он создает законы и сам их в первую очередь исполняет не нарушая. Если бы Бог применил силу, Он бы нарушил закон о свободе выбора. Человек создан с правом выбора и Бог ему его предоставил. Конечно же Бог мог бы всех нас поставить на колени и заставить выполнять все Его заповеди и законы, сила у Него есть и мы это знаем. Но Бог так не станет делать. Сегодня Он дает нам возможность сделать выбор. Какой выбор мы сделаем такой и будет. Это будет означать что люди сами будут виновны в своем выборе, если он будет неправильным, а не Бог. И во время суда уже никто не обвинит Бога, что у него не было права выбора.
Ломать легко, а вот построить или создать...
Катя Тарасова
Две трети человечества погибнет в судный день. Значит эти две трети уже невозможно исправить.
Сергей Буденный
Ин 6:45
У пророков написано: «и будут все научены Богом».