В Небесном Царстве мы будем совершеннее ангелов.
Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; (Откровение 22:8)
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. (Откровение 22:9)
Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим; (К Евреям 2:5)
Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (К Евреям 2:16)
Здесь имеется ввиду *семя Авраама* это все верующие.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники (Гал. 3:29)
----------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О ДЕТЯХ БОЖИИХ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415323915/
БИБЛИЯ О СЫНОВЬЯХ БОЖИИХ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423248589/
Библия об Ангелах
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416141951/
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/
Библия об ОККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Религия, вера
Чем люди превосходят ангелов?
Умением Бога познавать, от меньшего к большему
к Евреям 1: 14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
Могут развиться до уровня Бога
Руслан Ахметов
Люди могут? Вы серьёзно?)
Потенциально по возможностям эволюционного совершенства - ничем
Люди станут Ангелами, если будут успешны в развитии
Всем
у людей есть выбор
и есть возможность
попасть в рай.
и есть возможность
попасть в рай.
Ангелы обслуга верующих в раю.
Если, н-р, верующий смотрит футбол, то ангелы гонят от него женщину вон.
они умеют летать
Люди могут выбрать. Люди не обязаны служить.
Руслан Ахметов
А вы откуда знаете настолько правильно? Вы же атеистка?
усыновлением
тем, что не имея очевидного знания, а полагаясь на знамения и руководство выбирают добровольно подчинитсья воле Аллаха, имея при этом огромное количество искушений, сомнений, сеемых шайтами.
Руслан Ахметов
Вы хорошо разобрались в этом вопросе.)
Возможностью испытывать боль и страх.
Руслан Ахметов
Какое превосходство.. боль и страх.))))))))))))
У людей свобода воли есть. Ангелы не то что придумать сами не могут ничего, они даже решения принимать не в состоянии. Ангелы это посланники.
Руслан Ахметов
Так и люди бывают посланниками.
Ангелы не обладают свободой воли
и выполняют исключительно служебные функции.
Ангелы не обладают свободой воли
Марина Исакова
когда тонул фараон, преследовавший Мусу, мир ему, и его народ, он обратился к Аллаху, а Джибрил, мир ему и благословение, стал забивать его рот грязью, что б тот не мог говорить и не стал просить прощения у Аллаха, Джибрил знает, что Аллах Милостивый и Прощающий, и очень не хотел, что бы после всего совершённого, фараон успел покаятся и быть прощённым. не могут думать, говорите? могут, только не имеют возможности делать что-то против воли Аллаха.
Бог воплотился в человека и стал Иисусом не зря, и это означает многое что Бог не через ангелов будет выражать свою славу а через слабого человека. и потому создал человека по своему образу в уподобление Ему, а про ангелов не сказано так, что они только служебные духи-чернорабочие.
Люди не превосходят Ангелов ,
как можно меряться с Ангелами, я это не представляю .
У людей одно предназначение и Ангелов иное .
Но когда человек приходит к Господу в молитве покаяния, Ангелы Божьи начинают служить человеку по воле Бога .
Это ангелы превосходят людей по силе знаниям и способностям. Ангелы это высшая форма жизни.
Все равны.
Люди еще могут получить прощение Бога, а падшие ангелы уже нет.
Руслан Ахметов
Не совсем так, но всё равно, спасибо.)
А кто такие ангелы, Вы их видели7 Знаете какими они качествами обладают?
Люди существуют