Религия, вера

Существует мнение, что люди превосходнее ангелов. В чём люди превосходят ангелов и что говорит по этому поводу Библия?

Люди не могут быть превосходнее ангелов, т. к. люди несовершенные и грешные. Люди живут в мире, который лежит во власти Сатаны (1Иоанна 5:19). Если б люди превосходили ангелов, этот стих был бы бессмысленным: "Ангел Иеговы охраняет боящихся Его И спасает их" (Псалом 34:7).
Ольга Пушкарёва
Лучший ответ
Думаю это ошибочное мнение.
Виктор Mихин
Может тем, что человек может жертвовать самым дорогим, что у него есть (жизнью) ради ближнего (из-за любви к нему) , еще тем что:

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
смешно. животные превосходнее рыб? -) ангелы - это души без плоти.
хороший вопрос заставляет задуматься. . может познание баланса добра и зла приближает нас к Богу. . к его сознанию. . будете как Боги говорил змий ( не как ангелы). . и стал как один из нас
Нет, люди ниже ангелов, так как согрешили, а ангелы выбрали Бога (в отличие от демонов) .
Что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих, все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему.
(Евр. 2:6-8)
Другое дело, что Он умер за нас.. . Т. е. мы ему как бы "дороже"
Нормальные люди имеют свободу. В отличие от дважды обструганых буратино с ангхами.
В чем то мы их превосходим, а в чем то и они нас. Мы же разные. Мы можем получать удовольствия от земных благ, можем иметь семьи и собственных детей. А они могут видеть Бог, перемещаться в пространстве и не зависеть от законов физики.
Превосходнее - это смотря каких ангелов. Есть верные ангелы а есть и падшие. Как видно из боговдохновенных Писаний, в та́ртарос не отправляются человеческие души; туда попадают только духовные существа, а именно «согрешившие ангелы» . То, что они брошены в та́ртарос, означает для них самое большое унижение, пока они ещё живы. Это служит наказанием за их грех — мятеж против Всевышнего Бога. Апостол Пётр связывает тьму с их униженным положением, говоря, что Бог «предал [их] глубинам беспросветной тьмы, сберегая их для суда» (2Пт 2:4).
Всемогущий Бог лишил их небесного положения и привилегий и предал умственной деградации, которая подобна абсолютной тьме. Им недоступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, их ожидает мрачное будущее, а именно, как показывают Писания, вечное уничтожение вместе с их правителем, Сатаной Дьяволом. Итак, тартар означает для этих мятежных ангелов самую крайнюю степень унижения.
Ангелы или духи тоже бывают разными, например, низшими. А люди это воплощённые духи (обычно ангелами их не называют, имея ввиду под собой более совершенных существ) . А сами духи бывают разных рангов- кто-то чище, совершеннее, кто-то наоборот.
Ирина Руденко