Религия, вера
Существует мнение что люди это и есть те самые падшие ангелы они заключены в тюрьму материального тела, и посланы на зем
Мнение то может себе существовать.. . Только как очередной бред, оно вообще никого не интересует.
это мнение ошибочно, ангелы и бесы принципиально отличаются от людей тем, что им не доступен процесс познания, они как бы застыли в своём знании или незнании Бога
Что-то в этом конечно есть.
точно так.. . только возвращение не такое простое
обладание болезненным животным телом - это не совсем то, что должно радовать Обитателя теласем то, что должно радовать Обитателя тела
Это так.
Тетан – бессмертное духовное существо, которым сам человек и является. Тетана можно назвать также «душой» . Однако в отличие от большинства религий Запада, в которых верят, что у человека «есть» душа, саентология считает, что человек и есть его собственная бессмертная душа. Термин «душа» не используется здесь по той причине, что он приобрёл много других значений в различных религиях и практиках и не может точно передать то, что стало известно в саентологии. Вместо этого мы используем термин «тетан» , созданный из названия греческой буквы «тета (тэта) » – (Θ) – традиционного символа для мысли или жизни. Вы не можете «иметь» тетана, как нечто отдельное от себя, вы являетесь тетаном. Тетан – это сам человек, «Я» . Это не его тело или имя, физический мир, разум или что-либо ещё – это то, что осознаёт тот факт, что оно осознаёт; личность, которая и есть сам человек. Термин «тетан» создан, чтобы избежать сходства с более старыми, неверными понятиями, которое могло бы вызвать путаницу. В конце этого слова добавлен суффикс «-н» для образования существительного . Это также Θn (тета в степени n), что означает «неограниченная» или «огромная» .
Оперирующий тетан (ОТ) – в саентологии это наивысшее состояние духовного осознания. ОТ – это духовное существо, которое осознаёт себя причиной и желает быть причиной в отношении жизни, мысли, формы, материи, энергии, пространства и времени. Характерными качествами оперирующего тетана являются осознание своего бессмертия, полные духовные способности, свобода, независимость и безмятежность, а также свобода от бесконечного круга рождения и смерти. У настоящего ОТ отсутствует реактивный ум, и он обладает полной свободой. «Оперирующий» означает «способный действовать вне зависимости от вещей» .
http://www.scientology.org.ru/html/part12/Chp36/pg0635.html
В дианетике сознающий ум назван более точным термином – аналитический ум. Аналитический ум состоит из «Я» (центр осознания) , всех способностей человека рассчитывать и стандартных банков памяти, наполненных всеми прошлыми восприятиями человека в бодрствующем состоянии или в нормальном сне. В этих стандартных банках хранятся все данные, за исключением того, что не попало туда из-за органических дефектов восприятий, всё – в движении, цвете, звуке, с запахом, телесными и всеми прочими ощущениями. «Я» может оказаться неспособным достичь своих стандартных банков из-за реактивных данных, которые перекрывают части стандартных банков для наблюдения «Я» .
Отклированное «Я» способно найти любой момент своей жизни без напряжения или дискомфорта и воспринимать всё, что оно когда-либо ощущало, вспоминая это в движении, цвете, звуке, тембре и с прочими ощущении. Изобилие и полнота данных стандартного банка – это открытие дианетики, а значение таких вспоминаний (рикόлов) – ещё одно открытие. Аналитический ум (аналайзер) - это та часть ума, которая получает и сохраняет экспериментальные данные для постановки и разрешения проблем. Он мыслит категориями различия и сходства.
Реактивный ум - это та часть ума, которая накапливает, сортирует и сохраняет физическую боль и болезненные эмоции и стремится управлять организмом исключительно на раздражительно-ответной основе. Он думает исключительно категориями идентичности. Данные в реактивный ум записываются в моменты отключения аналитического ума.
Соматический ум - это тот ум, который направляется аналитическим или реактивным умом и приводит решения в действие на физическом уровне.
Цель -- освобождение духовного существа.
Можно и помечтать, чо уж тут. Можно высказать мнение, что человечество и есть бог многомиллиардоединый о_О
В послании 2 Петра 2:4 сказано, что этих ангелов Бог поместил в тартар. Это их положение ограничивает их во многих действиях, в том чисел и в способности брать человеческие тела. Именно за это они попали под такие ограничения.
Красиво, но не совсем так, Душа человека изначально была создана быть правой рукой Бога и править ангелами, но Люцифер позавидовал духовному человеку и очернил его в глазах Бога и соблазнил воплотиться на земле. Но не получилось полностью погубить потомков Адама и сделать их рабами падших ангелов Люцифера - бесов, благодаря Воплощению Бога Христа - Нового Адама, появился у людей путь после смерти тела вернуться в духовный мир и править ангелами и укрощать бесов эксплуатирующих людей.
гениальный вымысел:)
Не, тогда не было бы отдельного упоминания ангелов в истории человечества.
Берик Уралов
В истории человечества нет упоминания ангелов. Оно (упоминание) есть в еврейских мифах.
Да и нет! Посмотри сериал "Игра Богов"! Больше мыслей будет!