Религия, вера
Согласно Новому завету, падшие ангелы были заключены в ад под стражу, до Страшного Суда. А кто тогда эти "нечистые духи"
-бесы, которые вселяются в людей?
48. И тепеpь исполины, котоpые pодились от тела и плоти, бyдyт называться на земле злыми дyхами и на земле бyдет их жилище.
49. Злые сyщества выходят из тела их; так как они сотвоpены свыше и их начало и пеpвое пpоисхождение было от святых стpажей, то они бyдyт на земле злыми дyхами, и бyдyт называться злыми дyхами.
50. А дyхи неба имеют своё жилище на небе, а дyхи земли, pодившиеся на земле, имеют своё жилище на земле.
51. И дyхи исполинов, котоpые yстpемляются на облака, погибнyт, и бyдyт низpинyты, и станyт совеpшать насилие, и пpоизводить pазpyшения на земле, и пpичинять бедствия; они не бyдyт пpинимать пищи, и не бyдyт жаждать, и бyдyт невидимы.
Согласно Откровению Иоанна Богослова бесы будут заключены в ад на тысячу лет, а пока они хозяйничают на земле
Nikolai Vatytin
2 Пет. 2:4.-Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания
Ирина Шацман
Время написания Евангелия и посланий апостолов не нужно применять к времени собственной жизни, иначе уже те, кто жил вместе с апостолом Петром должны были считать, что все бесы уже находятся в аду, откуда тогда столько зла на земле за 2000 лет без искушений бесов?
Тартар — это состояние, подобное заточению, в котором находятся не люди, а только духовные создания. Их разум помрачен в том смысле, что они не могут понять великолепные замыслы Бога. У находящихся в тартаре нет надежды на будущее. Бог бросил этих непокорных ангелов в тартар в дни Ноя, и они останутся в этом униженном состоянии до тех пор, пока не будут уничтожены. Петр имеет в виду не то, что «согрешившие ангелы» брошены в мифический тартар, а то, что Всемогущий Бог лишил их небесного положения и привилегий и предал умственной деградации, которая подобна абсолютной тьме. Им недоступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, их ожидает мрачное будущее, а именно, как показывают Писания, вечное уничтожение вместе с их правителем, Сатаной Дьяволом. Итак, тартар означает для этих мятежных ангелов самую крайнюю степень унижения.
Согласно Новому Ззавету, падшие ангелы не были заключены в ад под стражу, до Страшного Суда и не стоит писать чушь.
спорное толкование
Это библия, сынок. В этом болоте может утонуть любой вопрос, и можно выудить любой ответ.
Не фиг еврейский бред читать)
где так говорится?)
Нет такого согласно новому завету. Написано дьявол ходит как рыкающий лев ища кого поглотить. Демоны могут без препятствий курсировать между преисподней, планетой земля и во всем космосе.
Nikolai Vatytin
Человек не является отдельным от бога и беса существом. Он - аватар. Бес в человеке- это гнев, ненависть, злой умысел, свирепость... Но бес уже не в состоянии воспользоваться аватаром в полную силу . Человек порабощен богом. Посмотри на повязанный кровеносной системой скелет. Он мёртв. Он уже не сможет быть терминатором из одноимённого фильма...
Души потопленных в потопе нефилимов (гибридов человеко-ангелов)
это не ад, это мрак.
это и есть они же
все ангелы - духи, только одни не чистые в глазах Бога, а другие ангелы Бога и ещё есть ангелы святые.
Читай книгу Еноха (апокриф)
Падшие значит откккуда то упали на землю, а упасть на землю можно только с других планет.. значит падшие ангелы это представители других цивилизацией которые отошли от Бога и пришли на землю чтоб уводить людей от познания Бога
Это Ангелы, духовные создания. Не имеют пола и тела. Демоны злые духи. Ни в кого они не вселяются.