Религия, вера
Да уж, вопросов нормальных нет у атеистов. Атеисты, нормальные прошу где же вы... тут дауны порочат наше имя?
Ну что тут скажешь, ..отсутствие глубокого профессионального знания биологии, эволюционной биологии, приводят необразованного человека со слабым мозгом в конечном итоге к религиозной паранойе мозга... и к сожалению эта болезнь неизлечима.
че надо-то?
Это не дауны это атеисты закостеневшие в атеизме как команда на Летучем голландце потерявшая свой первоначальный облик.
Атеисты это молодая секта Антихриста, а такие молодые секты очень агрессивные!
Такова форма прогрессивного атеизма.
Много вопросов только у верующих.
Они слышат звон, да не знают, где он.
ТРОЛЛИ ПОРОЧАТ ВСЕХ, не только вас .
Дауны никогда зла не сделают, они болеют
Отказаться от традиционной веры в Бога страшно. Сейчас мы живем с убеждением, что Бог ведет нас за руку и это помогает чувствовать себя в безопасности. Когда все понятно, когда все имеет свои имена, тогда спокойно. Представь: Ты оказался в мире, который живет по непонятным тебе законам, ты не знаешь что хорошо, а что плохо, что можно, а чего нельзя, исчезло понятие красиво и не красиво. Ничего из того, что ты знаешь не жизнеспособно. А главное, не у кого спросить что делать, не у кого просить помощи. И тебе приходится учиться жить заново, доверяя лишь самому себе. Проживать в состоянии "я не знаю" каждое мгновение, отказаться от попыток предугадать будущее. На это могут решиться лишь самые смелые.
И тому, кто боится отпустить руку всезнающего взрослого, лучше продолжать верить в Бога, Ангелов, продолжать молиться иконам и статуям, соблюдать ритуалы. Главное соблюдать одно условие: не навязывать свою веру другому. Ведь это все равно, как если бы два ребенка спорили чья мама лучше.
Источник: https://rodoswet.ru/religiya-i-vera-est-li-bog/
Таси
Вот, вот это уже более менее нормальный адекватный ответ. Спасибо этому мирк что еще есть нормальные люди.
Александр Савельев
Оттуда же
"Тогда атеизм - это ответ? Нет, потому что я не встречала ни одного мирного атеиста, все они воюют против веры в Бога. Истина не воюет, истина не нуждается в доказательствах, она просто есть. Атеисты похожи на подростков: им не важно против кого воевать, главное доказать, что ты не такой как все, подростков, скрывающих за злостью и протестом обиду (раз не можешь мне дать желаемого, то тогда я в тебе не нуждаюсь).
Я же чувствую, что теперь готова начать обходиться без сторонней помощи. Готова учиться доверять существованию и просто быть в потоке, наслаждаясь жизнью и всеми ее проявлениями, не раскладывая по привычным полочкам: хорошо и плохо. Я буду продолжать подвергать сомнению все свои убеждения и привыкать жить в состоянии я не знаю."
это запросто может быть верующий из конкурирующей ветви христианства, какой нибудь протестант пятидесятник
Бля, атеисты дебилы.
Нормальные атеисты тут не сидят. Впрочем, как и нормальные верующие.
Таси
Про верующих согласен... Атеисты, ну пару тройку, может десятку есть!