Религия, вера

почему материальное не главное?

много людей страдают от нищеты. голода, холода, болезней но сказано в библии что этот мир не главное и материальное в нем не главное так вот дорогие верующие:
1)наш мир научно доказано что это мир материи! как в мире материи материальное может быть не главным? все-равно что море без воды, если там нет воды и рыбы с водорослями тогда зачем оно надо? это как дом без пола. стен, потолка, окон и дверей-зачем такой дом? там не укрыться не согреться не помыться но это же не главное, главное за него платить!
2)если этот мир не главное а главное вечность то нафига нас сюда прислали, зачем он был создан если ненужен? -подготовить человека к вечной жизни скажите вы мне! Тогда он необходим а стало быть необходимо все что тут есть. тело материально, совокупность работы материальных органов и дает нам здравие но для этого здравие надо лечение, питание которое стоит денег, укрывать тело надо а то тоже средства... образование платное и ресурс который надо мне для развития тоже платный и стоит дорого (именно то что надо мне)
3)если это все временно и не главное-жизнь тут теряет смысл и все твои усилия которые не главные тоже бессмысленны но эту лямку надо тянуть потому что из-за грехов адама и рода своего (в православии грехи рода есть) тебя там ждет еще хуже участь -АД!
Это что за параноидальный бред???? Все приходит через молитву-молюсь я почти 20 лет... вы знаете.... кроме самовнушения я там не увидел ничего! нет там исцелений: не прозревали слепые, не росли конечности у калек которые кричали мол бог захочет то исцелит меня ведь все ему по силам... так и умирали не дождавшись...
В мире материи - материальное ..скажем не главное, но первичное.
Никому не захочется "рассуждать о духовном" и заниматься каким-то там "духовным самосовершенствованием", когда банально нечего жрать и пить и это приносит страдания.
Материальное отходит на второй план лишь тогда, когда удовлетворены потребности тела.

А все эти носители "духовных истин", которые треплются о том, что первичное и главное - это всегда именно "духовное"...У них у всех в этот момент, условно - брюхо сыто и тушка в тепле.
Попробовали бы они говорить свою ложь, пожив где-нибудь в нищих провинциях Индии или Африки, где тотальная, постоянна нехватка воды, жрачки и куча болезней!
Екатерина Ануфриева
Лучший ответ
Александр Шпилев или рассудок IQ явно низкий что жив в гуано считают себя счастливыми
Материальное это временное. а духовное на всегда.
Рита Больгер
Александр Шпилев мне что б духовное постичь надо много материального
Потому что если человека посадить на мягкие подушки и кормить шоколадом три раза в день, он через неделю сойдёт с ума, поэтому материальное не главное, но нужное
Петр Савин
вы думаете, что возьмете с собой что то?
Александр Шпилев в каком-то смысле да
Не знаю ничего, чтобы могло быть главным в этой жизни.
Марина Ключко(Лозе) Творение добры и исполнение заповедей Бога - в этом смысл жизни!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
не главное, когда брюхо голодом не сводит
Эрнесто Гевара
Александр Шпилев на морозе в -20!
Сначала, главное, что бы со временем стать не главным.
Алексей Обвинцев Но не духовное прежде, а душевное,

потом духовное.

1-е Коринфянам
15:46
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;46
Говорят перед смертью меньше всего жалеют о недостатке материального...
Юлия Карпова
Так много слово, для человека в жизни главное стремление не быть одиноким (быть с Богом), а материальное только второстепенное, чтобы просто выжить на этой земле.
Александр Шпилев я много к богу говорил но ответа не получил
Я думаю дух материален, и так как он первичен как двигатель всего, поэтому он в приоритете,
конечна это не значит, что другие низшие материи не нуждаются в подпитке .
Лена Речкин
Марина Ключко(Лозе) Нет, наше сознание нематериально, наши мысли и чувства - нематериальны, никакая материя не обладает свойствами чувствовать или мыслить!

28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
Вы для кого пишите такие длинные тексты? не читаю и уверен единицы читают
Ольга Арнольд
Александр Шпилев вот те кто читают-интересные собеседники
Матфея 16:26 - "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?"
Александр Шпилев а как он душе пользу сделает будучи голодным?
Я считаю, что те люди которые говорят, что за деньги не купишь счастье, просто имеют эти деньги. Я считаю, что счастье можно купить за деньги:
Ты можешь осчастливить себя и родных поездкой на море (за деньги), красивым уютным домом, шопингом итп
Да господи, любая моя проблема, я серьёзно, решается деньгами. Кроме конечно потери человека, но НО, если человек болен, то нужно лечение, а это опять таки за деньги
Марина Ключко(Лозе) При наличие денег можно сотворить много добра только если эти деньги честным путем заработаны, можно вылечить многих больных, пожертвовать бездомным.
Спаси Христос!

(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)