Религия, вера
Почему материальные желания кажутся прекрасными? Если назвать вещи своими именами они просто отвратительны.
Потому что эти желания извращены правителем этого мира - сатаной, который сам ничего не создал, а лишь извращает то, что создано и вложено.
Турдубек Дастанбек Уулу
Сатана не достаточно силён для этого.
например?
Елена А****
например секс под действием вожделения

Елена А****
интересно сам Конфуций знает что он такое говорил?
Андрей Черемнов
И так вы на внешнем уровне сможете избежать множество проблем. Это замечательно.
Но можно раскрыть еще большей потонцеал, поняв что мы несем сами за все ответственность. То есть в природе не может произойти что вам что то внушат. Мы сами принимаем решения. Верить или нет. Слушать или нет, СЧИТАТЬ (даже где то глубоко и незаметно) что это не мы так хотели, а нам так внушили.
это рабам вбивают, что бедновть не порок.. или порог..
У вещей нету своих имен.
Это концепции в уме, подобные явления, можно сравнить с пистолетом?
Оружие, это добро или зло? Таким его делаем мы сами. Вот и явления, сами по себе не хорошие и не плохие.
Видеть все как нечто отвратительное- это так же как видеть все прекрасным. Это значит ничего не видеть, или это значит видеть свои собственные состояния.
Есть метод, видеть во всем потонцеал!))
Пространство богато потонцеалом! И не важно потонцеал в чем то отвратительном или же в прекрасном, наши очки тут не причем))
Есть метод, видеть во всем потонцеал!))
Не согласен. Как правило, видеть в прекрасном уродство - признак комплексов. И то, что в материальном мире есть прекрасные вещи (красота рассвета в горах, запах тёплой выпечки, тепло рук близкого человека - это только малая часть моих персональных фишек) совершенно не значит, что их нет и в духовном мире. Вообще это взаимопроницаемые миры, их чрезвычайно сложно разделить.
Елена А****
почему же вы постараетесь избавится от "тепла рук близкого человека" когда он умрёт?

Алёна Бутко
Супер...
Лучше бы дороги строили...
У вас сударь дисгармония внутренних систем восприятия, анализа, символов.... ну и возможно наличие комплексов.
В некоторых случаях такой взгляд помогает восприятию реальности, но только иногда.
А так это просто своеобразный нигилизм.
Елена А****
я не сударь, я ваш недостойный слуга
Поясните что вы имеете ввиду?
Елена А****
в моем вопросе скрытого смысла нет