Религия, вера
Что ожидает людей в раю? Может мне например не понравится там . Захочу к семье . Что боженька делать-то будет ?
Там типа всем нравится. Типа от присутствия бога тебе хорошо. Ну такое ЛСД посмертное.
Шернияз Сериков
Мне говорили там все голенькие ходят . А бог всё это видит . Лол .
Все хотелки человека прекращаются с его смертью, дальше человек только выполняет то, что хочет Бог или сатана
Misha Misha
Как проверяли?
Misha Misha
Почему вы считаете, что обществу интересны ваши бредни и домыслы?
ну не нравится гори в аду вольному воля.. сори третьего не дано
Шернияз Сериков
Жаль . Если бы я была верующий то, тогда хотела бы стать призраком - скитаться по миру, галактикам, вселенным . Жить в чем-то доме. Наблюдать за людьми .
Misha Misha
Как не дано? А ничего
Так вот Вы и сформулировали, что есть рай, а что ад.
Рай-место покинуть которое, не найдётся повода.
А золотая клетка, чистый ад.
Вот как у мусульман.
Райские кущи и там шахида ждут 72 девственницы.
Но мы ведь знаем, что девственность это временно.
И тут я обычно говорю.
Он станет завидовать вибратору из сексшопа, потому что у него, одна хозяйка, и его иногда выключают.
А золотая клетка, чистый ад.
Вот как у мусульман.
И тут я обычно говорю.
В раю будут только те, кто стремится туда.
Шернияз Сериков
Ну это ясно . Но всё же что там ?
рай для всех один... Вечность Небытия
там голые гурии они тебя ублажают бесконечно) и тп бред который вкладывают в головы биороботам
Шернияз Сериков
Гурии? Это девственницы ?
Илья Козлов
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Бог никого от семьи не отбирает, он не садист и не маньяк.
В раю на земле будут все, и воскрешённые в том числе
Илья Козлов
Только праведники будут в Раю, а грешники пойдут в Ад!
40. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41. пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42. и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43. тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Св. Евангелие от Матфея 13:40-43)
Обменят вас у дьявала на кого нибудь :)
Смотря что называть раем.
Если сфиру Йесод - то там человека ждут бесконечные райские сады, отсутствие болезней, лишений и, в то же время - отсутствие всяческой динамики, как в мире вокруг, так и в сознании самого человека.
Если Тиферет - то тут человека ожидает бесконечное духовное наслаждение, восторг от красоты Божьего творения. Опять же, негативный эффект - застой и еще более глубокое облачение разума в своеобразные "золотые кандалы" божественным догматов мысли.
Если же имеется в виду высшая райская Сфира - Кетер - то там разум индивида ожидает полное единение и слияние с Богом, ни больше, ни меньше.
Шернияз Сериков
Золотая клетка? Что значит слияние с богом ?
9. Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
(Первое послание к Коринфянам 2:9)
Чтобы жить в раю, нужно уже сейчас готовиться к такой прекрасной жизни.
Не "например", а тебе там точно не понравится. Потому что в раю горячее, чем в аду. Как оказалось.
Юрий Борисович Беляев
Там нет таких понятий, в нашем мире не существует ни цветов, ни запахов, ни вкусов, ни ощущений и чувств - всем этим наделил нас Бог, что же будет в Раю? Не знает никто!
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
(Св. Евангелие от Матфея 11:28-30)