Религия, вера

А почему жить по правде всегда так тяжело? Если говорить всегда только правду и жить по правде и бороться со злом?

Значит, испытания такие посылаются свыше. И потом, те, кто издевается из-за правды, сами есть зло. Обижаться на них нет смысла, т. к. они свое получат.
Дулат Каркенов
Лучший ответ
Наверх всегда тяжелее идти, чем спускаться по наклонной плоскости.

Святой апостол предупреждал о том, что все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы! (см. второе послание св. апостола Павла к Тимофею).

"Да и все, кои желают жить в правде до конца, подвергают себя преследованиям" - подтверждает слова апостола св. преподобный Ефрем Сирин.
Против общего течения же)
Потому что все испорчено грехом ПОЛНОСТЬЮ, а не частично.
Татьяна Быкова
Очень легко.
Тебя просто убьют
Ложь - главное отличие человека от животных. Глупо ей не пользоваться
Dmitriy Afrunin
Потому что добро, не к месту и не ко времени, - есть зло.

Дорога ложка к обеду.

Поделом, что бьют.
Ира Труш
если жить по правде, и учить других жить по правде - закончишь так же, как Иисус или Джон Леннон... этому миру не нужны герои или честные люди. честных прожёвывают остальные.
Сергей Муханов А иначе к Богу прийти невозможно, голубчик! ((
Только шествуя вслед за Сыном Божьим Иисусом Христом по тернистому пути, можно прийти к Богу, - к твоему сведению.
Так что, всячески избегая страданий (уничижений, поношений, клеветы в свой адрес - к примеру), человек тем самым лишает себя духовного роста.

О том, куда приводит широкий, пространный путь, сказано в Писании.
говорить правду это не значит быть нетактичным и говорить все подряд. Кичиться ею, что я такой праведный. У каждого свобода выбора и в каких-то случаях можно промолчать.
Весь мир лежит во зле, потому все кто последует за Христом (праведники) будут гонимы.
Badri Tsimintia
Andrey Zasenin Мастер (1666) Хех, мда... Диавол говорит правду, но свою правду. Добром однако, там и не пахнет.
Анар Камзина
Потому что по поводу во лжи. Писание говорит, что этим миром правит Сатана, Бог допустил это на некоторое время. Иисус назвал Была лжецом и отцом лжи, поэтому, тому, кто хочет жить честно нелегко.
Это понятно если помнить кто правит миром (1Ин. 5:19).
Siddiq Ergashev
Борьба это и есть зло.
Сергей Муханов Нет, конечно.