Религия, вера
Зачем Бог даёт людям страдания ?
Бог ни на кого не посылает никаких страданий потому что это противоречит его сути 1Иоан. 4 -:8 Он лишь допускает временно эту ситуацию. не вмешиваясь в дела людей А то что мир полон страданий и подтверждает то. что этим миром сейчас правит совсем другая духовная личность 1 Иоан 5-19 Свою любовь к людям Бог показал тем. что принес в жертву за всех нас жизнь самого дорогого для него Творения - своего единородного сына Иисуса Христа Рим. 5-8
Чтобы человек удовольствия не считал смыслом жизни
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Бог не дает, а позволяет.
===================
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
===================
Источник страданий человека - собственный эгоизм.
Бог дарует возможность спасения во Христе, радость совершенную и ЖИЗНЬ вечную, Свое Царство.
Аля Агаркова
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Просят.
Аля Агаркова
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
В Мире есть Абсолютно всё, но просто человек (Душа) выбирает, где ей быть и что ей делать.
Люди сами выбирают страдать, им просто удобно винить в страданиях кого-то другого
Горе - не беда. Горевать полезно иногда, впадать в уныние - всегда вредно.
Не даёт. Человек страдает потому как не соблюдает правила. переходил на красный свет, а теперь лежит в гипсе пол года - страдает.
Аля Агаркова
это действия и бездействия и их последствия...
а что думаете о том страдании которое от вас не зависит?
человек их сам себе создаёт в таких количествах и с такой скоростью, что богу даже напрягаться не нужно
в мире две высшие силы и у каждой есть кнут и пряник, для мотивации к движению в нужном направлении.
чтобы не расслаблялись
Сам человек выбирает из за чего ему страдать.
что бы не расслаблялись
Бог допускает их, но не даёт. Каждый человек сам виновен в своих страданиях.
Dimi A
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Страдания - это результат работы законов, по которым функционирует всё во вселенной. В этом смысле он дал человеку страдания изначально, как следствие возможности выбора нарушать эти законы.
кому для чего всем по разному, а иначе невозможно узнать человека каков он есть на самом деле.