Религия, вера

Зачем Бог даёт людям страдания ?

Элина Каримова
Бог ни на кого не посылает никаких страданий потому что это противоречит его сути 1Иоан. 4 -:8 Он лишь допускает временно эту ситуацию. не вмешиваясь в дела людей А то что мир полон страданий и подтверждает то. что этим миром сейчас правит совсем другая духовная личность 1 Иоан 5-19 Свою любовь к людям Бог показал тем. что принес в жертву за всех нас жизнь самого дорогого для него Творения - своего единородного сына Иисуса Христа Рим. 5-8
Артём Константинов
Лучший ответ
Чтобы человек удовольствия не считал смыслом жизни
Любовь Калач
христианский Бог творец не существует. мы сами посадили кактусы
на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызвано
нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Тимур Алиев
Бог не дает, а позволяет.

===================

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого».

Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Аля Агаркова Дозволю себе дерзновение спросить:

1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я. (Книга Бытие 22:1)

3. ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

1. Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских… (Книга Судей 3:1)

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
Аля Агаркова 9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
Dimi A Я образую свет и творю тьму, делаю мир и ПРОИЗВОЖУ бедствия; Я, Господь, ДЕЛАЮ все это. (Исаии 45:7).
Источник страданий человека - собственный эгоизм.
Бог дарует возможность спасения во Христе, радость совершенную и ЖИЗНЬ вечную, Свое Царство.
Елена Тарасова
Аля Агаркова 19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Просят.
Ирина
Аля Агаркова 1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
В Мире есть Абсолютно всё, но просто человек (Душа) выбирает, где ей быть и что ей делать.
Люди сами выбирают страдать, им просто удобно винить в страданиях кого-то другого
Махмуд Аёзов
Горе - не беда. Горевать полезно иногда, впадать в уныние - всегда вредно.
Не даёт. Человек страдает потому как не соблюдает правила. переходил на красный свет, а теперь лежит в гипсе пол года - страдает.
Олег Захаров
Аля Агаркова это действия и бездействия и их последствия...
а что думаете о том страдании которое от вас не зависит?
человек их сам себе создаёт в таких количествах и с такой скоростью, что богу даже напрягаться не нужно
Яна Яковлева
в мире две высшие силы и у каждой есть кнут и пряник, для мотивации к движению в нужном направлении.
Олег Пичугин
чтобы не расслаблялись
Али Байбатшаев
Сам человек выбирает из за чего ему страдать.
Der Schwarze Engel
что бы не расслаблялись
Дмитрий Байда
Бог допускает их, но не даёт. Каждый человек сам виновен в своих страданиях.
Илья Лапин
Dimi A Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.
Страдания - это результат работы законов, по которым функционирует всё во вселенной. В этом смысле он дал человеку страдания изначально, как следствие возможности выбора нарушать эти законы.
кому для чего всем по разному, а иначе невозможно узнать человека каков он есть на самом деле.