Религия, вера
Проститутки бандиты верят в бога и носят крестики, потому, что верят, что он простит их как того разбойника на кресте?
Напрасно надеются, что крестик их спасёт. Бог прощает тех, кто раскаялся в своих грехах. изменил свой образ жизни и не делает дел не угодные Богу.
Чтобы Бог простил, надо бандитам на кресте повисеть перед смертью, один крестик не поможет
Евгений Закардонец
Где это написано?
А честные законопослушные люди в Бога не верят, крестик не носят.
Не странно ли это?
Нашим миром Правят убийцы, воры, сексуальные маньяки, которые носят крестик, ходят в Церковь и читают библию.
Культовый фильм по теме "Левиафан"
«Левиафа́н» — российский драматический фильм 2014 года, снятый режиссёром Андреем Звягинцевым, киноинтерпретация истории библейского персонажа Иова.
Левиафаном в Ветхом Завете (Иов. 40:20—41:26, Ис. 27:1) называют мифологическое морское чудовище. В фильме этот библейский образ используется как метафора государственной власти [2]. Подобное отождествление впервые использовал Томас Гоббс, который в своём трактате сравнил государственную машину с Левиафаном, так как и первое, и последнее уничтожают человеческую природу и свободу [3][4].
Главные роли исполнили Алексей Серебряков, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков и Роман Мадянов. Над этой картиной Звягинцева работала почти та же съёмочная группа, что и над предыдущей, «Еленой»: операторскую работу осуществил Михаил Кричман, музыкальную — Филип Гласс (используется музыка из оперы «Эхнатон»).
Картина вошла в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и сразу после показа была высоко оценена российской и зарубежной кинокритикой [8]. На смотре фильм был удостоен приза за лучший сценарий [9]. В ноябре 2014 года фильм вышел на экраны в Великобритании. В России картина вышла в прокат 5 февраля 2015 года.
В 2015 году «Левиафан» стал первым фильмом в истории постсоветской России, удостоенным премии «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» (в советский период «Золотой глобус» получил фильм «Война и мир»). Фильм был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» а также на премию BAFTA в категории «Лучший фильм не на английском языке».
Мораль сей басни такова: можно грабить, убивать, насиловать и совершать другие ужасные греходеяния, главное почаще приходить в ЦЕрковь и причищаться, тогда с тебя как с гуся вода.. все твои грехи простятся и все бандиты и проститутки обретут Царствие Небесное.
Не странно ли это?
Культовый фильм по теме "Левиафан"
Татьяна Коновалова
Здравствуйте, Олег! Вы можете мне объяснить что такое белая матрица души и чем она отличается от обычной?
Да, Бог творит все НОВОЕ!
Всё верно, разбойника то простил, и их простит. (при одном условии)
Надеются на это, что разворовывая бюджетные средства могут построить Храм или Два и им всё проститься.
Вы лишаете людей Надежды и лжи тоже.
Мясо с руками и ногами по земле ходит ещё говорит что оно думает, в сути оно мясо, друг друга убивает, друг друга обворовывает и ещё о Боге желает говорить опять решает для что думает что правильно носить крест, что в земле с крестом, что на земле с крестами.

Вы лишаете людей Надежды и лжи тоже.

Разбойник на кресте не думал о прощении до креста, а тем, кто знает сложнее будет
Те, кто так считают - обречены на ад, ибо всю жизнь проводят на грехе, а заканчивают либо от инсульта и передозировки чем-либо, либо в процессе делания своих мерзких грехов..!
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12. не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(Первое послание Иоанна 3:9-12)
в библии призыв к прелюбодеянию - поэтому ? .
...
от ( Матфея 21 ) 31 Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
...
Евгения Мельникова
27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31. Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Св. Евангелие от Матфея 5:27-32)
Светлана Рассказова
Здесь все понятно .