Религия, вера
Скажите, а утверждала ли когда Пресвятая Дева Мария
ясно и недвусмысленно, не допуская ни превратных толкований, ни тени сомнений у окружавших Её, что сын Её Иисус - Сын именно Божий?...Или же как добропорядочная еврейка, чтящая Девятую Заповедь, предоставляла говорить сё - другим?...:-)
Не знаю... Но ни в одном из Евангелий я этого не видел...
Елена Долотова
А вы Евангелие читали??
Конкретно нигде она этого не утверждала, но она получила от ангела весть что ее будущий Сын Божий. Кроме того О божественности Христа утверждал Иоанн Креститель, Бог Отец, и Сам Христос. О божественности Христа, так же утверждали пророки Ветхого Завета (Исайя, Иеремия, царь Давид, Моисей).
Знаете, в канонических Евангелиях ни слова нет о том, что Мария говорила о том, что ее сын - Сын Божий.. .
Я читал и некоторые апокрифические евангелия.. . Есть даже евангелие, приписываемое Марии.. .
Но нигде не встречал таких слов Марии.. .
Во всех Евангелиях фраза о том, что Иисус - Сын Божий, приписывается ангелам.. .
Причем, ангелы говорят это разным людям...
Тимур Кулов
Хм... Но почему ж молчание Её?...:-)
Думаю, что нет:
18 И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.
19 А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.
(Лук. 2:18,19)
У Луки, когда Елисавета восклицает: и откуда же мне такая радость, что пришла ко мне Матерь моего Господа. Мариам не отрицает этих слов, но говорит: Благословит душа моя Господа и дух мой возрадовался в Нем.. . ибо отныне ублажат Меня все поколения
ты больной что ли каждый день задаешь вопросы про Марию
тебе объясняют а ты снова как те евреи успокоиться не можешь
Тимур Кулов
хм мурка барсиковна не дает ответов никто только злобятся :-)
А откуда апостолы по вашему узнали, что к Марии прилетал ангел с Благой вестью, ведь это записано в евангилеях? Или им ангел рассказал?
Nariman Asaubaev
тогда апостолов не было читайте Библию