Религия, вера
Как вы понимаете свободу воли?
как выдумку...
Это состояние воли после её триумфа
Свободный выбор между добром и злом, к жизненным обстоятельствам свобода выбора, данная человеку Богом, отношения не имеет
Валерия Жданова
Выбор делается на основании входных данных. Без них абстрактные понятия бессодержательны. Бог обладает свободой воли? Если да - то он знает о своих действиях. Если не знает, то это ограничение Всемогущества. Парадокс Рассела. Мне кажется понятие свобода воли наивно и подлежит уточнению.
Свобода воли там где сердце твоё!
Действия по своему выбору.
Свобода – дарованная Богом способность человеческой воли к непринужденному избранию добра. Уподобляясь Богу, человек призван творить одно добро и возрастать в непрестанном соединении с Богом как Первообразом и Источником Добра. Через такое соединение его свобода должна непрестанно возрастать, ибо совершенно свободен Сам Бог.
Валерия Жданова
Всегда ли к добру его воля-то? что человек постоянно и непринужденно выбирает между добром и добром???
Как истинную свободу, в т. ч. и в вероисповедании, а не так как тупорыму быдл.... стаду внушают иудохристианские пастыри и попы.
В абсолютном смысле её не существует.
А так... свобода выбора, как и для чего жить, стремиться к хорошему или к плохому, выбрать приятное или полезное и т. д.
Кто-то утверждает, что никакой свободы воли не существует, так как все наши поступки предопределены Богом. А кто-то считает, что настоящая свобода воли возможна, только если человек абсолютно свободен. Но, чтобы разобраться в этом вопросе, нам нужно обратиться к Божьему Слову, Библии. Почему? Как видно из Библии, создав человека, Бог наделил его свободой воли, то есть способностью самостоятельно делать осознанный выбор. ( Иисуса Навина 24:15) Но наша свобода имеет границы, и они могут нас защитить. Скажем, вы решили поехать на машине в какой-то город. Будете ли вы чувствовать себя в безопасности на трассе, где никто не соблюдает правил дорожного движения и каждый сам решает, с какой скоростью ехать и по какой стороне дороги? Вряд ли. Чтобы все радовались подлинной свободе, нужны какие-то ограничения.
Свобода воли заключена в осознанном исполнении законов Бога и любви к ближнему своему
Екатерина Павлова
да ты верун зомби:)))
свобода собственной воли от грехов, но не свобода собственной воли делать грех!
Валерия Жданова
Это доступно только Богу, обода собственной воли от грехов.