Религия, вера

Существует ли время? Его можно потрогать?

Ай
Айрон
Иногда время определяют как «промежуток между двумя событиями». Однако опыт подсказывает нам, что оно не связано с событиями: независимо от того, происходит что-то или нет,— время идет. По мнению одного философа, времени вообще нет: оно существует только в нашем сознании.
Что такое время — в Библии не объясняется, поэтому можно предположить: полностью постичь это человек не в состоянии,— точно так же, как он не может охватить умом бесконечное пространство космоса. Очевидно, время относится к области понятий, которые в полной мере доступны лишь сознанию Бога, поскольку только он существует «от века и до века» (Псалом 89:3).
Хотя Библия и не дает определения времени, в ней говорится о нем как о факте. Прежде всего, Библия сообщает, что Бог сотворил «светила» — Солнце, Луну и звезды — «для знамений, и времен, и дней, и годов», то есть чтобы они указывали время
Раиса Киселенко
Лучший ответ
Нельзя. Время - это абстрактное понятие, и существует только в воображении.
Следующий вопрос.
Amore Mio
Время есть результат сравнения одного движения с другим-циклическим.
потрогай себя. ты часть пространства а время от пространства неотделимо
Павел Ложкин
Айрон Тогда подробнее можно? Что такое время
1. Да.
2. Нет. )

Существуют ли мысли? Их можно потрогать ?
Alexandr Vap Теоретически можно.
В мозге все работает благодаря электрическим импульсам. А электроны имеют массу и другие физические свойства.
нет
Морщины))
Екатерина С
Его можно так же потрогать как и пространство вокруг.
Alexey Kiselev
Это условная, а не объективная величина... Физики сделали шокирующее заявление – времени не существует. Для человека время определённо существует: мы просыпаемся утром, двигаемся вперёд во времени в течение дня и в какой-то момент ложимся спать, а во сне тоже продолжаем двигаться вперёд во времени.
нет но оно может убить
Вопрос чисто филосовский, так как за единицу времени мы принимаем цикличность, то есть равномерную периодичность повторяющихся событий.
Смотря что читать временем. Есть Длительность Непрерывных процессов, которые пытаются измерить выдуманными дольками. И эти дольки они называют временем. Но, как можно влезть в Непрерывные Процессы? Только чисто субъективно. Значит время это субъективное понятие, так скажем - выдумка философов. Сложно, очень сложно в этой Бездне Беспредельности у которой нет ни Начала ни Конца чтото понять!
(((Tanzilya )))
Ты же не можешь оказаться во вчерашнем дне. Время не вернуть назад
потрогай.... холм могильный. Это время... только ты не знаешь сколько его у тебя... или вернее - от тебя до такого ТВОЕГО холмика.
Время - это свойство сознания.

Сознание живых существ 4-мерно: 3-мерное пространство и время (для справки: согласно теории струн, наша вселенная имеет 11 измерений).
Ни 3 измерения пространства, ни время, ни само сознание потрогать нельзя. Всё это можно только пережить как субъективный опыт.
Дмитрий Рашев
Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам.
Время существует. Его объединяют минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы и столетия.

При сотворении первой человеческой пары, Бог предусмотрел для них время, Он его создал. Но они не должны были видеть время т. к мы. Мы видим время в обязательном порядке со старостью, немощью, а первая человеческая пара должна была видеть как растут дети, как время идет, но в размере Вечности.

" И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы."

Но после согрешения время для них начало отчет на старость.
И через определенное количество времени они умерли.

И сегодня никто не может смириться с тем, что время идет и его невозможно остановить, потому что в людях заложенна вечность, желание жить вечно.

" Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца."
В мире многие вещи мы не можем потрогать, такие как любовь, воздух, тень, гравитация, луч солнца и многое другое. К этим вещам относится и время.
Ozod Xudayberganov
Смотри дочь, прямо сейчас с тобой Бог, не ищи времени на пустое, спасайся