Да. Злой. (хорошо, когда нет розовых очков)
Почему? Потому что у него такой хитрый, коварный и подлый правитель, негативно и скрытно влияющий буквально на всех и вся.
Религия, вера
Почему так много злых? мир злой?
Какое воспитание с детства - таким и вырастет....
есть такое дело . злой. кто друг миру - тот враг Богу
злых мало. тупых много. а злые оттого что все остальные тупые.
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать (ц. Уоррен)
Люди злы, а не мир.
Мир не злой и не добрый. Он просто существует по принципу причинно-следственной связи.
Если сеять доброту, то мир вокруг станет добрее. Если сеять жестокость и равнодушие, то мир вокруг начнет превращаться в ад.
В библии говорится "весь мир лежит во власти злого", тоесть весь мир во власти дьявола. И люди сейчас Бога не слушаются, а находятся во власли злого. Но вы знаете не все потеренно. Я могла бы вам сказать что ждет послушных людей.
Да.
И чем дальше, тем мир будет злее, как и предсказывать в Библии.
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиес" (2Тимофею3:1—5)
Бога забыли.
Библия дает ответ почему.
Бесы-злые духи, сейчас все больше людей одержимы демонами, потому что не верят в Бога и живут ради наслаждений.