Религия, вера
Есть вопрос. Я прочла, что после того, как священник одел крестик на человека, то нельзя его снимать. Даже при мытье
или принятии ванны нельзя снимать?
Христианство не на слухах, а на слове Божьем через веру в Иисуса Христа. Крест символ, можно и без него вообще. Крещение совершается по духу, а символ человеческое, от мира сего.
Это уже суеверие.
Вас оберегает не крест, а Бог по Вашей вере.
Перед половым актом надо снимать обязательно.
якобы при сборе средств на ополчение Пожарского и Минина для освобождения от поляков за неимением денег можно было сдать нательный крест
врут небось
Читайте ЕВАНГЕЛИЕ, это истина Божья, непреложная!
Только тогда будете свободны от такого. Для этого и пришел Христос - спасти, избавить, ОСВОБОДИТЬ.
Вот в этом всё русское христианство и заключается - сотворили себе кумира и правила, и молитесь как золотому тельцу, сумасшедшие.
Крест это символ, а вы из него идола сделали, невежда суеверная.
За это вы отправитесь в ад
Уважаю христиан - они настоящие язычники!
Смотря зачем. Нельзя снимать крест духовный.
нельзя. это будет отречением от креста и от веры. ну кроме случаев экстраординарных
а в баню как ходить?
Приклей его клеем СА 500.200 к себе навсегда)
И пусть попробуют снимут)
Да не, противоречиво всё это и в бане крестик нужно снимать, да и на ночь дома тоже лучше снять а уж про флюорографию вообще молчу, там по любому снимать надо его, вообще очень много ситуации где крестик будет мешать.
Всё верно. Крестик нельзя снимать никогда.
перестрахуйся - не мойся.
Лучше всего вшить его под кожу
Ольга Вознесенская
Под чью?
Не правда
Бред
нельзя
Можно, конечно. Бог не обязует всегда и везде носить крестики
да не сходите вы с ума!)
Если религия не позволяет, то естественно
Первые 3дня
Не буть рабой религии! Буть дочкой Бога
Всё что от БОГА - в Священном Писании (2 Тимофею 3:16; Иоанна 17:17). Остальное человеческие традиции и заповеди (Марка 7:7,8).
PS: Про ношение крестиков в Библии ничего не написано..)
формулировка должна быть другая, не после того, как одел крестик на человека, а после того, как человек крестился. и тут уже ответ напрашивается сам собой. я никогда не снимаю. но думаю, что совсем строгих правил на этот счет нет.
Юлия Ботухова
Понятно. Спасибо