Религия, вера

Есть ли другие места кроме Ада и Рая?

Чистилище)
Елена Жукова
Лучший ответ
Есть неопределенности, так сказать нейтральное.
Витя Рогожин
есть 6 миров сансары а христианский рай не существует есть только буддистский
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерт
Baurzhan Tazhibayev
Нирвана, Кайлас, Царство Бога в Бескрайнем Небе Вечности. ( Из Шримад Бхагаватам.)
**
**** ****
небытие
Юрий Соловьев
Пустота. Эгрегоры. Астральный ад. Бездна прошлого.
Роман Савинков
Поднебесье. Примерно тоже что и астрал. Это невидимый мир, нас окружающий
Сергей С
Земная жизнь.
католики утверждают, что ещё и чистилище....
Милана Волкова
интернет
Lishka Salvatore
Тоже бронировку в другое место ищешь?
Всем в Рай не войти, как и в Ад всем не попасть, есть ещё распад Души в полном Сознании своего я на нет. В любой момент Душа в полном Сознании своего я может уйти на Тот Свет, который на выходе из Тоннеля, который ведёт в Мир Бога Творца человека.
Eckali Sarsembayev
Небесная жизнь для духовных созданий и Бога.
Сейчас нет рая, а ад - это смерть, могила, а не место мучений. Всё вокруг для всех!
Павел Москва
Строение вселенной: Арское райские и другие планетные системы в статье Амаланова С. "Существует ли ад и рай", там про всё это
Вадим Баха
Чистилище
Есть, распад Души в полном Сознании своего я на нет, что вторая после телесной смерть.
Конечно. Более того, таких мест - неисчислимое множество
Хель
Чистилище
Да, Россия!