Религия, вера
А что делать на земле душам Которые могут уйти
Все, что им захочется. Например, спать, есть, наблюдать все подряд и т. д. Интерес всегда найти можно, было бы желание. Пришло время для более тонкого наблюдения за своим внутренним миром. Более грубое видится легко, более тонкие желания замечаются труднее. Совершенствовать свою чувствительность. Неудовлетворенность, скука возникают из-за того, что неудовлетворены эти тонкие желания. Судьба не отпустит пока путь будет не пройденэ. Необходимо произвести переоценку ценностей. В жизни нет мелочей и на определенном ее этапе становятся более значимыми вещи, на которые раньше не обращалост внимание: шелест листьев, улыбка случайного прохожего, внутренняя реакция на эти события ...Человек учится замечать все больше тонких событий ранее совершенно незаметных и не значимых для него. Возможность ухода иллюзорна. Никто не уйдет, пока не выполнит полностью возложенную на него задачу. Это есть судьба.
Вячеслав Киселев
Есть тоже не хочется, чисто для поддержания жизни
Учатся,
повышая свой уровень.
Гоша Асеев
стремлюсь к цели,
к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
К Филиппийцам
3:14
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#68;003;14
К Филиппийцам
3:14
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#68;003;14
после смерти человека его душа находится в бессознательном состоянии на хранении у личного или группового Ангела-Хранителя. Таким образом, никуда уйти не может.
Если вам интересен этот вопрос, прочитайте Книгу Урантии. Там подробно освещена эта тема
Вот небольшой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 30
ЛИЧНОСТИ БОЛЬШОЙ ВСЕЛЕННОЙ
(примечание: Настройщик Сознания- частица Бога-Отца в разуме человека - Божий Дух)
ВОСХОДЯЩИЕ СМЕРТНЫЕ
Хотя сохранившие жизнь смертные существа времени и пространства именуются восходящими паломниками, когда принимаются для постепенного восхождения к Раю, эти эволюционные создания занимают столь важное место в данных повествованиях, что мы решили дать краткий обзор следующих семи стадий восходящего вселенского пути:
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
4. Моронтийные прогрессоры.
5. Подопечные сверхвселенной.
6. Хавонские паломники.
7. Прибывающие в Рай.
Следующий рассказ отражает вселенский путь смертных, слившихся с Настройщиками. Смертные, слившиеся с Сыном и Духом, частично проходят такой же путь, однако мы решили рассказать о смертных, слившихся с Настройщиком, ибо таково предназначение всех человеческих рас Урантии.
1. Планетарные смертные.
Все смертные являются эволюционными существами животного происхождения, обладающими потенциальной возможностью восхождения.
По происхождению, сущности и предназначению эти различные группы и типы человеческих существ имеют некоторое сходство с народами Урантии. В каждом мире человеческие расы пользуются таким же служением Божьих Сынов и присутствием попечительских духов времени. После естественной смерти все типы восходящих существ объединяются в обительских мирах в одну моронтийную семью.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
В сопровождении личных хранителей судьбы все смертные, обладающие статусом продолжения жизни, проходят через врата естественной смерти и на третий срок восстанавливают личность в обительских мирах.
Те допущенные к восхождению существа, которые по какой-то причине не смогли достичь уровня интеллектуального совершенства и духовности, позволяющего иметь личных хранителей, не могут сразу же проследовать в обительские миры.
Такие спасшиеся души вынуждены находиться в состоянии бессознательного сна вплоть до судного дня новой эры — нового судного периода, прихода Божьего Сына, который оглашает имена за всю эпоху и судит мир; такова общая практика по всему Небадону. О Христе Михаиле было сказано, что, возносясь на небо по завершении своего труда на земле, он «увел с собой множество пленников». И эти пленники были сохранившими жизнь спящими созданиями со дней Адама до того дня, когда произошла инкарнация Владыки на Урантии.
Спящие смертные не замечают течения времени; они совершенно не осознают продолжительности своего покоя. Во время воссоздания личности в конце эпохи те, кто проспал пять тысяч лет, будут вести себя точно так же, как те, кто находился в состоянии покоя в течение пяти дней. За исключением временной задержки, такие сохранившие жизнь смертные проходят режим восхождения точно так же, как те, кто избежал более или менее продолжительного сна смерти.
3. Студенты обительских миров.
Все сохранившие жизнь смертные, пробуждающиеся в обительских мирах, принадлежат к этому классу.
Физическое тело из смертной плоти не воскресает вместе с сохраняющим жизнь спящим смертным; оно вновь становится прахом. С помощью уполномоченного серафима создается новое тело — моронтийная форма, новая жизненная оболочка для бессмертной души и вернувшегося Настройщика.
Настройщик является хранителем духовной копии разума спящего смертного. Прикрепленный серафим является хранителем индивидуальности сохранившего жизнь создания, его бессмертной души — в той степени, в которой она успела сформироваться.
Вот небольшой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 30
ЛИЧНОСТИ БОЛЬШОЙ ВСЕЛЕННОЙ
ВОСХОДЯЩИЕ СМЕРТНЫЕ
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
4. Моронтийные прогрессоры.
5. Подопечные сверхвселенной.
6. Хавонские паломники.
7. Прибывающие в Рай.
1. Планетарные смертные.
2. Сохранившие жизнь спящие создания.
3. Студенты обительских миров.
Уйти куда?
Вячеслав Киселев
На высшие уровни, если поняли о чём я
спасаться
Ирина Логвинова
у вас имеется опыт?