Религия, вера

Представляете какой облом будет, если верующий умрет, а там нет рая? А если наоборот: неверующий умрет, а там жизнь...

в первом случае он ничего не потеряет. а во втором будет ужасно сокрушаться когда потащат в ад
Дмитрий Кишкин
Дмитрий Кишкин
39 917
Лучший ответ
И бесы веруют аж трепещут!
Елена Дивущак
Елена Дивущак
80 896
Неверующие в выигрыше: обманутый верующий просто исчезнет, ничего не почувствовав, а атеисту откроется новый мир. который, конечно же. никакой не божественный. а просто другая реальность. придётся ему пересматривать все свои представления о человеке, о вселенной.
Damir Kulbayev
Damir Kulbayev
98 396
Неверующий будет в пройгрыше, ведь он попадет в ад.
да мне уже пофиг будет, я же буду мертвой
Редкостная 1 минуту назад
Оракул (71552)
да мне уже пофиг будет, я же буду мертвой
ваша беда в том то вы никогда не будете
мертым

верующий знает что рай есть,
но не знает получит ли он этот
рай.
В первом случае будет обиднее.
Лана ***
Лана ***
61 904
А безобианщик умрёт и увидит, что не зря он не врал, что истина не у людей.
Действительно, облом, другого слова и не подберёшь :)
Вы помните минуту своего рождения? Так забудете и минуту смерти ..душа бессмертна .. только в течение жизни не нужно забывать о крайностях коими являются ад и рай .. и между ними ещё 7ступеней чистилища
А другие варианты? Верующий и неверующий после смерти вместе, так как верующий верил в неправильного бога?
Или они оба перерождаются так как истиной оказалась реинкарнация?
Так ты решил раздать губозакатки ещё при жизни?
EA
Eldar Aqayev
12 773
уже во время жизни можно найти рай
облом у тебя в мозгах
"Облома" не будет ни для тех- ни для других. Мертвым уже всё равно, что с ними будет, но если верующий воскреснет из мёртвых, он будет очень счастлив, что верил не напрасно.

Похожие вопросы