Религия, вера
Представляете какой облом будет, если верующий умрет, а там нет рая? А если наоборот: неверующий умрет, а там жизнь...
в первом случае он ничего не потеряет. а во втором будет ужасно сокрушаться когда потащат в ад
И бесы веруют аж трепещут!
Неверующие в выигрыше: обманутый верующий просто исчезнет, ничего не почувствовав, а атеисту откроется новый мир. который, конечно же. никакой не божественный. а просто другая реальность. придётся ему пересматривать все свои представления о человеке, о вселенной.
Неверующий будет в пройгрыше, ведь он попадет в ад.
да мне уже пофиг будет, я же буду мертвой
Редкостная 1 минуту назад
Оракул (71552)
ваша беда в том то вы никогда не будете
мертым
верующий знает что рай есть,
но не знает получит ли он этот
рай.
Оракул (71552)
ваша беда в том то вы никогда не будете
мертым
верующий знает что рай есть,
но не знает получит ли он этот
рай.
В первом случае будет обиднее.
А безобианщик умрёт и увидит, что не зря он не врал, что истина не у людей.
Действительно, облом, другого слова и не подберёшь :)
Вы помните минуту своего рождения? Так забудете и минуту смерти ..душа бессмертна .. только в течение жизни не нужно забывать о крайностях коими являются ад и рай .. и между ними ещё 7ступеней чистилища
А другие варианты? Верующий и неверующий после смерти вместе, так как верующий верил в неправильного бога?
Или они оба перерождаются так как истиной оказалась реинкарнация?
Так ты решил раздать губозакатки ещё при жизни?
уже во время жизни можно найти рай
облом у тебя в мозгах
"Облома" не будет ни для тех- ни для других. Мертвым уже всё равно, что с ними будет, но если верующий воскреснет из мёртвых, он будет очень счастлив, что верил не напрасно.