Религия, вера
Как вам кажется, возлюбленные, уже наступило время, когда здравое учение не принимают?
Математику понимают единицы.))))
Для меня, как для Протестанта, важны "столпы" теологии Реформации, на которых строится все здравое учение изложенные в "Книга Согласия", сочинениях М. Лютера и Ф. Мелангтона, а так же других классических богословов. И очень печально, когда так называемые "Протестанты" и знать не знают, и слыхом не слыхивали, и принимать не желают....
Его никогда не принимали массово.
Думаю, уже настало время Вам вернуться в дурдом.
не хочется в это верить, но слово уже не так весомо
Я бы сказал, что в отдельных собраниях наступило просветление. Когда настойчиво стали уходить от лжеучений и искать истину. Но ложь ещё присутствует и особенно в православных собраниях. Также среди протестанских общин, хотя и ушли от дикой харизматии, но всё ещё присутствует лжеевангелие процветания, которое уводит от истины. Но этим больше славны большие города, где достаток и без того выше среднего. Успешных проще подсадить на сей культ, нежели тех, кто не может позволить себе и пятидесятину.
как говорят Библейские пророчества, это время уже заканчивается, а не начинается..
Есть пророчество, что в конце времени, когда будет заканчиваться суд над домом Божьим (верущими) на земле будут умножаться бедствия. Это будут пожары, наводнения и ураганы. Не вечно Духу божьему быть в перенебрежении и Дух Святой покинает землю, оставляя людей во власти сатаны. Это перед началом тяжкого времени, которого не было и уже не будет. Это время блудницы из 17 главы книги Откровение. Блудница - это ложная церковь, которая вином своего вероучения напоила все народы. Это то время, когда здравого учения принимать не будут. А после наступит время, когда будут ходить от края земли до края ища Слова Божьего, но не найдут.
Да, и пора начаться новому времени:
- Вот наступают дни, говорит Господь Бог,
когда Я пошлю на землю голод, —
не голод хлеба, не жажду воды,
но жажду слышания слов Господних.
(Ам. 8:11)
когда Я пошлю на землю голод, —
не голод хлеба, не жажду воды,
но жажду слышания слов Господних.
(Ам. 8:11)