Религия, вера

А религиозный фанатизм - это наивысшее проявление веры?

мракобесие
Линар Зиялтдинов
Лучший ответ
фанатизм - это вера без любви
*A
* Asema *
Думаю, что это не так. Богу не нужно расшибание лба при молитвах.
Викторя Туз
Натали Влади )) откуда вы ЛИЧНО знаете что именно "нужно" выдуманным персонажам?))
Это победа бесов
Александр Грих
в отличие от религиозного пофигизма, этот хотя бы искренен.
но уважения не вызывает ни тот, ни другой.

вообще использовать религию во благо очень сложно.
Натали Влади не "очень сложно", а просто НЕВОЗМОЖНО!... Это как шизофрению пытаться использовать на благо прогресса личности и развития общества!))))
Это вера без любви
Рузиля Сафина
Натали Влади Ага!...)) Следовательно - фанатизм (!) с любовью... это уже как бы и не фанатизм?))) Вы там ничего не попутали?)))) Все терракты совершаются не во имя... смерти или ненависти, а именно ВО ИМЯ ЛЮБВИ!)))... Голова дана что бы думать!... а не чтобы лбом пол прошибать!...))
Да, только с уклоном влево.
Действие зомби в чистом виде.
Словосочетание фанатизм уже есть зависимость . К вере это не имеет ни какого отношения. Это относится к секте больше всего.
Ботагоз Джандарбекова определения фанатизма и сектантства для вас пока не известны.
однако, судить про них вы беретесь.
Нет это болезнь.

* * *

Представим, что душа есть – храм
А тело – есть его ограда,
И если болен человек,
К чему тогда латать забор? – не надо.
Какая польза от того?
Ведь храм разрушен у него…
Сначала храм восстанови,
А стены предоставь Любви___(Евангелие Царствия 3,4)
Нина Новак
Не всяк воидет в царствие божие. Но то кто исполняет заповеди моего отца. А фонатик это верующий который не исполняет заповеди а живёт греховной жизнью.
Mihail Makarov
Ботагоз Джандарбекова у вас с определениями явно проблемы.
фанатики - это верующие исполняющие заповеди дословно часто вопреки здравому смыслу. и с точки зрения канона в этом ничего греховного. по сравнению с ними обыватель - грешник.
Натали Влади Такой бред даже комментировать смешно!))
Разве не на фанатиках мир сей держится, а?))
Фанатизм лучше в сексе)
Антон Вожжов
ВЫ СКАЗАЛИ - А религиозный фанатизм - это наивысшее проявление веры?,,, -вовсе нет!,, -фанатизьм это - вера со знаком минус - отрицательная вера,, а то, что вы назвали - высшим проявлением веры, будет вера со знаком плюс - положительная вера,, по сути и там и там - просто вера как действие, а результат - плод веры - разный,, в одном случае;
а). - вера фанатичная - плотская - плод плоти - гордость, ненависть, убийство, раздоры,,
б). - вера Божия - плод духа - праведность, послушание, любовь, смирение,,
НАПИСАНО
-"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть - смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть - вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить - не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть - сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас." Рим. 8:5-18,, таки Аминь!,,
,, ведь всё так просто,, читайте Слово Божие, там всё написано,,
проверить фанатизм или нет проще простого
Иско Devil
Вера - это когда человек разобрался чего от него хочет Бог и так поступает (например библейская история о том как Ной строил ковчег). Фанатизм - меня ситуация. Когда человек думает, что от него таких действий хочет Бог, но не поверил этого (например террористы-смертники).
Нет, это проявление безумия.
Натали Влади ВОТ! Это и есть ИСТИННАЯ ОСНОВА ВЕРЫ!...))
Слово фанатизм имеет определение, но это слово используется не по назначению в большинстве случаев
Натали Влади я для вас четко написал "религиозный фанатизм"!...Что не понятно?))
Ботагоз Джандарбекова с определениями часто проблема. особенно у необразованных верующих. см. ответ ниже .
нет