Религия, вера

что такое религиозный фанатизм по вашему мнению....чем фанатизм от правильной сильной веры отличается?

Настоящий верующий умрет за веру, а фанатик убьет за веру. Вот разница
Тимур Кантюков
Лучший ответ
Настоящая вера -это вера подкрепленная духовным знанием.
Поэтому такой человек может уважать, ценить другие веры, других людей.
Так как он глубоко понимает законы Бога.

Он видит как все связано с Богом и как Бог каждую личность ведет к Себе.

Настоящая вера -свободна от ненависти, корысти, глупости, поиска недостатков, свободна от высокомерия и желания быть единственным избранным.

Как верно подметила пользователь Анна, а также другие -настоящая вера умеет любить всех и всегда.

Поэтому соприкасаясь с ней -каждый принимает ее.
Ведь любви, а не ненависти -ищет каждая душа.
Анна правильно сказала. И ещё верующий не станет никому ничего ДОКАЗЫВАТЬ, в отличие от фанатика.
Ничем не отличается. Фанатизм -это и есть сильная вера!
"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
[Рим 13:10]
Фанатизм это вера без доказательств и сомнения! А истинная вера это когда ты размышляешь, думаешь, ищешь и сомневаешься. . Истинная вера строится осознанно...
слепая вера, безрассудтво, заблуждение
Аллах призывает к истине, рассудительности, размышлениям

и не к играм в геройство
фанатизм - это вера без любви...
Aksiniya Balensiaga
он без ума
Аюна Ширапова
Правильная Вера - неправильная.. . Кто это оценивает? Фанатизм - слепая, неосознанная вера, в жертву которой приносится своя ЛИЧНОСТЬ.. . Вера, пропущенная через индивидуальное сердце и душу - истинна.
я слышала историю: у одной фанатично верующей семьи заболел сын, они позвали священника и были уверены, что молитвы его спасут. Их соседи вызвали врачей, но родители считали это грехом и не позволяли им лечить ребенка. Врач пока не было родителей в комнате дал ребенку лекарство. Тот выздоровел, но остался калекой. А мать благодарила бога, а когда спросила у священника, почему ее сын остался калекой, то тот ответил, что тот недостаточно верил в бога...