Религия, вера
Как по Вашему мнению лучше всего привести человека к вере в Бога?
Личным примером.
Засрать Мозги.
нужно просто явить ему чудо
К вере человек должен прийти сам. Смысл в том что-бы человек сам оставил в своем внутреннем мире место для Бога и решить какое это место Бог просто есть или он может что-то говорить и делать.
К сожалению, человеку это не дано. Единственный путь который может подтолкнуть к этому ===личный пример, праведной жизни, Но это так тяжело. И далеко не каждому по силам. Это удалось только Святым, на них и будем равняться.
мне кажется, что лучше спросить : "кто приводит человека к вере? ". А приводят его собственные скорби, неудачи, болезни
Не всякую душу можно привести к вере.
Даже Христос не всех мог и некоторых признавал мертвецами.
А некотором учил не говорить слово истины, чтобы не обратились и не растерзали.
Те же кто служители зла просто будут на вас нападать в ненависти.
А потому, нужно искать, распознавать и вести души зрелые, годные.
Другое правило - нельзя навязывать и зазывать.
Можно рассказать показать ищущему, а человек должен захотеть сам богопознания.
Вести лучше задавая наводящие вопросы, чтобы человек нашел сам. То что предлагается готовое не усваивается и не ценится.
Но нужно самому четко знать по естеству, что есть такое Бог и мир души, и четко понимать, к чему ведешь.
Сперва нужно добиться, чтобы человек избавился от ложных представлений о высшем.
Нужно добиться чтобы человек четко понимал, что такое Бог и вера, зачем нужна вера и богопознание.
Когда вместит правильно, нужно сделать, чтобы он этого захотел.
Это не манипуляции, это формирование правильного
понимания.
Ключевой момент, это мотив богопознания. Тот, кто хочет приблизиться в самости небеса не примут. И душа высшая человека и сердце, на самостные мотивы не откликаются. А к Богу можно приблизиться только через высшую душу и через сердце. Они предстояшие, а человек ветхий лишь озаряется тем светом, что омывается душа. Потому все традиции всегда начинали с Этики, с праведной жизни.
Нужно добиться понимания и обретения правильного мотива - служение Истине и Общему Благу. Иных Отец не приемлет в качестве кандидатов и особо не выделяет.
Далее нужно опять добиваться у человека правильного соизмеримого отношения к тому, что он будет понимать, и что увидит в мире души и при касании Небес.
Это этика правильного предстояния и правильного отношения к дарам Бога.
Иначе ничего не получится и лучше не знать небес по естеству, чем знать и относиться к этому несоизмеримо.
Это как предательство и предпочтение низшего высшему.
Затем нужно показать человеку мир души, взяв его душу за "руку" и погрузив его по естеству и непосредственно.
Можно упросить отца, чтобы прикоснулся и покакзал человеку мир горний.
Тогда человек убедится и увиддит всё сам.
Но это не значит, что он достиг, это кто-то своей духовной силой поделился и показал как бы в кредит.
Далее его выбор и битва с низшей природой и труды души в богопознании.
Прежде чем приобщать кого-то, нужно рассказать человеку тяготы пути, об испытаниях и битвах с бесами.
лучше не начинать, чем потом пасть.
Падение души гораздо трагичнее, чем смерть тела.
При истинном Богопознании напряжение кратно более, чем у обычного человека.
Вот рассказал истинный путь, который знаю и которому учили во все времена во всех истинных традициях..
понимания.
лучше не начинать, чем потом пасть.
Нино Хотивришвили
какое затейливое описание обычного билатерального психоза
а челоуек - теленок? ЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕСТИ НАДО?
Бермет Омурбекова
А новорожденные младенцы телята?
А младенцы в духе, они что не нуждаются в опеке?
Скажи иму что он баран, начнёт бадатся, отскочи в сторону, а смиреенно опустит голову, веди в стоила.
А кто сказал что его вобще нужно туда (к вере) приводить?
Говорить о вере нужно с теми кому это интересно, с близкими по духу людьми.
Атеиста можно угостить Прасадом, помолиться за него, созерцая жизнь верующего атеист может заинтересоваться религией.
Атеизм не сам по себе, он дан человеку как забвение о Боге, что бы он мог пожить так как хочет. Про это говорит Кришна в Гите "И знание и забвение, все исходит от Меня". Насильно пытаться заставить человека "поверить" не понимание этого, и оскорбление самой веры (религии) низведение ее до уровня дешевки и предмета хулы и обсуждений невеж.
Через пример собственной праведной и счастливой жизни.
Вероятно личным примером только. А уж обличать, как некоторые здесь любят- точно не вариант.
Бог знает, нам остаётся только взывать к совести.
Это преступление.. . Не надо брать грех на душу...
Да лучше никого к вере не приводить. Пусть тот, кому это нужно, сделает это самостоятельно. Тогда вся ответственность будет возложена именно на него.
страх и вера клей религии
Татьяна Калеева
Забавно)))
Никак, каждому своё)
Мы все слишком разные и индивидуальные
А что, теперь у вас православный приход методом привода формируется? Так недолго и до задержания, и до ареста дойти.
Выдать лицензию на отрицание разума.
Вы хотите навязать другому человеку свои убеждения. Даже бог этого не делает.
Единого рецепта нет. Кого привлекает любовь Иисуса, кого страх ада.
Соответствием собственным тому, что отличает детей Бога опт детей мира .
Лучше всего к вере в Бога может беседа со знающим. Это может если не привести, то хотя бы заставит призадуматься. Всегда, желающий найти Бога найдет Его ждущим чтобы Его нашли.. . по-моему так. )
Да и так все верят. Только кто-то считает Его врагом, а кто-то другом.
за миллион баков
Каждый доходит до всего сам, рано или поздно, а церковь-это некий образ веры который нам преподнесли как правильный!!!!
На Ваш вопрос правильно может ответить только Сам Господь.
зачем? ! каждый волен выбирать в какой жизни придет к этому....
Это путь, который человек должен пройти сам. А если ему начать навязывать какие-то свои мысли, он только может начать ненавидеть все, что с этой религией связано (знаю примеры).
Да, добрый личный пример.. . без малейших принуждений.. .
Книга хорошая "Отец Арсений"... много поучительного в ней