Религия, вера
Цель религиозных стремлений человека? Ваше мнение.
Неадекватность выше отвечающих выдает из враждебное. а хначит предвзятое отношение порожденное еще коммунистическим мракобесием. На самом деле каждый человек в душе религиозен, хотя и отрицает и смущается когда спрашивают об этом ведь это так интимно и личностно, а потом еще антипропаганда постаралась.. Религия дает наполнение образовавшейся пустоты в душе и в духе человека. Еще много писать но люди сами испытывают нужду и не могут ее понять, но она есть.
Пожить ещё "там".
биться лбом об пол в надежде попасть на облако где выдадут арфу и заставят петь "славься, славься о Госпади"
а вообще у верующих цели нет - у них страх.
Цель религии воспитание страха перед неведомым Богом. Цель веры дать жизнь и жизнь с избытком...
Стремление к халяве, ну или огрести немерянные кайфы, путём небольших взносов и телодвижений.
Коммунистическое мракобесие-звучно! -еще лучше-христианское мракобесие
Оправдать неблаговидные поступки.
напился... ругался.. сломал деревцо. . ну, как мне смотреть теперь Богу в лицо ?
Поклонение в Исламе разделяется на категории. Есть люди которые поклоняются чтобы заслужить рай. Другие чтобы не попасть в ад. Есть которые поклоняются ради того чтобы ими был доволен Аллах. В переводе с арабского Аллах - Единый Бог. Есть которые стараются показать себя, что они поклонятся, людям.
страх перед смертью в основном, боязнь наказания за грехи, надежда на бессмертие в раю.