Религия, вера
По вашему мнению, что нужно для правильного понимания Слова Божия?)
Очищение души и сердца с помощью регулярной исповеди, Причастия, борьбы с грехом, изменение жизни, чтение толкований святых отцов православной церкви:

Ваше желание и стремление и Божья воля..
формально, для этого нужно быть Автором . Больше никак
Без корысти никак нельзя ибо вся религия на этом построенна.
Любовь в сердце
учитель призванный Богом который сможет пояснить это слово
Абаулин Александр
а как определить от Бога ли тот учитель или от лукавого..
Мусульманином!... как и все пророки!
Ум Христов.
можно почитать Рерихов, Блавацкую, они поняли правильно и даже передали слово Божье.
Павел Бекиш
Не придумывайте.
Исполнение Веры живой (дела).
Дух Святой.
Если человек разговаривает с Богом - это молитва. А если Бог разговаривает с человеком - это шизофрения.
Третьего не дано.
Жизненный опыт и мышление, свободное от стереотипов.
Чтобы наше понимание Библии росло, мы нуждаемся в руководстве духа Бога, то есть Его действующей силы, в его Слове сказано: 1 Коринфянам 2:10: "...А нам Бог открыл это через свой дух, ведь дух исследует всё, даже глубины Божьи. " Поэтому будет уместно молиться Богу, как это делал псалмопевец: «Пошли свет Твой и истину Твою; да ведут они меня...» (Псалом 42:3 СП). Так же необходимо просить помощи у тех кто правильно понимает Слово Бога, вот пример записанный в Библии, когда ефиопский евнух ехал в своей колеснице, проповедник благой вести Филипп слышал, как он читал пророчество Исаии, спросил его: «Понимаешь ли, что читаешь?» Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. (Деяния 8:27—31).
не отступать от христианской жизни. Мф. 5:8.
Нужно поступать как там написано.
учитель
Пакет травы
отсутствие логического мышления
Lentochk@ @@
Два чая этой умной девушке!
Для того, чтобы понимать правильно Слово Божье, просто жизненно важно делать это с молитвой, с просьбой, чтобы сам Бог открывал писание и вникать в написанное через призму жертвы Иисуса Христа, через искупление от грехов и болезней, через власть быть Детьми Божьими! Благословляю Вас, чтобы найтись в Иисусе Христе, не со своей праведностью, а с праведностью Иисуса Христа по вере! Бог любит Вас!