Религия, вера
В чем опасность ошибочного понимания Слова Божия?
Опасность в том, что становятся лёгкой добычей для бесов.
Ошибочного понимания нет, так и написана Библия, что понимать ее можно абсолютно свободно, или не принимать вообще, что и делают атеисты, и все правы получается.
Гали Ана
Истинное понимание Библии дает Тот, Кто и вдохновил людей на ее написание - ее Автор - Дух Святой.
Опасность в отсутствии искренно познать истину.
А так Автор Библии = Дух Святой объясняет на каждом уровне соответственно.
Риск — в получении из такого понимания неверных заключений, которые не работают в жизни как до́лжно. В ошибках и неверных поступках. В ссорах по мировоззренческим вопросам.
В крайних случаях — в отвержении Божьей воли о себе по той причине, что заблуждение убедило вас, будто Божья воля устарела или была упразднена. Вот это реально страшно.
А вообще заблуждение не всегда смертельно.
На эту тему я написал статью «Грех ереси»:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/greh-eresi-5f4f4f7259bc2c49e478c8e2
Например:
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Дея.Апостолов 23:6-8
слово бога не есть закон
О О
Ты чё старая, ваще из ума выжила? Какая же ты гетеросек? Ты на себя то посмотри, мы тебя нашли в одноклассниках

В том,что человек не слушает Бога.
Понимание то дает Дух Святой.
Нужно рождение свыше,чтобы быть в единомыслии,единодушии ,в познании Бога и Его воли.
Еф.4:3 стараясь сохранять
единство духа в союзе мира.
1Кор.1:10
Умоляю вас, братия, именем Господа
нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно,
и не было между вами разделений, но чтобы вы
соединены были в одном духе и в одних мыслях
Понимание то дает Дух Святой.
Еф.4:3 стараясь сохранять
единство духа в союзе мира.
1Кор.1:10
Умоляю вас, братия, именем Господа
в том, что никакого "бога" не существует в природе
Спектр опасности последствий ереси весьма обширен вплоть до мировой войны.
бог написал только моисею на камнях, понять проще некуда, остальное понимать не нужно
В том что взрослые полулюди верят в иудохристианские сказки!
в духовном Прелщении !
Точно так же как начальник дает наряд своим работникам.а они вместо того чтобы правильно понять слова начальника, выполняют совсем другую работу-работают напрасно и даже заплатят штраф,лишатся премии.
В случае христианства, многие начинают молиться и славить Иисуса, хотя он этому никогда не учил. Он даже дал пример молитвы "Отче наш", как следует молиться. Люди часто вместо того, чтобы изучать писания самому, начинают слушать других людей, которые сами мало что понимают и других сбивают с толку...
Господь Иисус, дай мне понимать Твоё Слово, знать Твою волю и исполнять её.
Молись и Господь откроет Себя.
Опасность в том, что такой человек не войдет в Новый Мир, который обещает Бог и не будет жить вечно, на земле, в райских условиях. И не потому что этого не хочет Бог, а потому, что такие люди не могут согласиться с тем, что они чего то не понимают. Гордость не дает. А в Библи сказано ;" Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, ведь для него это глупость, и он не способен это понять, потому что об этом следует судить с духовной точки зрения. Духовный же человек может судить обо всём, а о нём никто из людей судить не может". Сначало им нужно понять, что значат эти слова, а потом предпринять какие то действия.
Хочешь сказать что тебе всё безошибочно понятно ?
Не на тех чертей поставите.
Слово Божие очень сложно понять неправильно
Это одна из причин появления ложной религии.
Ошибочное понимание слова Бога начинается с неискренного желания познать Его волю
Возможно