Религия, вера

Ваше мнение. Ребенку нужно это вино? Систематически.

Систематически - нет...
Одного раза достаточно...
Анна Стяжкина
Лучший ответ
ребёнку? вино? я была бы категорически против.
Ольга Бурля (Бендер) А у вас есть ребёнок???
так вот кто создал культуру алкоголизма в россии....
Daria Fetisova
От воспитания зависит кем и каким вырастет будущий маленький человек.
Максат Тагаев
Если человек не причащается Тела и Крови, то он будет причащаться по методам Малахова)
Денис Крикун
Если только родителей ублажить... Вообще "таинства" и "святые причастия" проводят ОСОЗНАННО. Может, и будет польза. Человек исполнится обязательством "любить ближнего своего", и выполнять другие заповеди. Все это суета сует без чувства внутренней убежденности следовать завету.

Что касается "распития" вина... давно сказано:

«Вино наш друг, но в нем живет коварство: пьешь много — яд, немного пьешь – лекарство».
Авиценна.
Виктор Спиров
Анастасия Воронова зачем здоровому ребёнку лекарство
именно это вино не надо, хотя кагор в мин. дозах совершенно безвреден.
ребенку нужно молоко, о котором писал Павел
Ольга Панина
Анастасия Воронова верно ( и без Павла) яснее ясного)))
как то привел меня бог в ЦПШ (церковно приходскую школу) так там причащали не вином а компотом, слава богу
Соломон говорит: «Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его... приготовила у себя трапезу; послала слуг своих провозгласить... «идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное». Видите, здесь повторяются слова те, которые мы слышим каждую Литургию. Соломон говорит здесь о Божественной Премудрости — о Христе. Семь столбов — семь таинств Церкви Православной. Трапеза — это Божественная литургия, во время которой предлагается хлеб небесный и вино. Слуги — это архипастыри и пастыри, не престающие звать всех верующих на вечерю. Звон колокола церковного — тот же зов на трапезу. Хлеб и вино прообразуют в притче тот хлеб и вино, которые здесь, в храме нашем, прелагаются страшным чудесным образом в Животворящее Тело и Кровь Христовы. Так царь Соломон только предчувствовать мог святейшую тайну Божественной литургии.

Объясню слова возгласа «Твоя от Твоих...» — «Твоя», — произносит священник, указывая Господу на хлеб и вино и как бы говоря: «Твоя — Твои дары, плоды земли Твоей, данные нам, приносим мы Тебе», потому что, повторяю, как бы неоднократно ни говорил я вам, земля только потому и приносит плоды, хлеб, виноград, потому только она вознаграждает нас за труд, только потому, что хлеб и вино каждый день приносятся на святый престол при совершении Божественной литургии. Не нам, не для нас, грешных, покрытых язвами греха, не для нас дает земля свои плоды, не стоим мы их, она дает их для бескровной Жертвы и будет давать, доколе совершается на земле страшная святая Литургия.

В этот момент (освящения Даров) освящается самый престол, и храм, и все молящиеся, освящается площадь вокруг храма, все дома данного прихода и живущие в них, освящается их имущество, труд их, плоды их труда, освящается земля, дающая хлеб и вино для Божественной Жертвы, освящается самый воздух.
Saleh Aliyev Чтобы преломлять хлеб и пить вино из чаши с братьями и сестрами, сначала нужно уверовать, покаяться, быть наученными и креститься. Подготовка к Вечере Господней - размышление о Теле, иначе будет в осуждение.
Божьи указания нам даны чтобы ИМ (!!!) следовать, своего то не сочинять.
1Кор. 11:29
"Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет ОСУЖДЕНИЕ себе, НЕ РАССУЖДАЯ о Теле Господнем"
Это святое причастие. Вино типо кровь Исуса.
Или просто кровь исуса.)))
Аида Тигранян
Николай Тарола Не для этого приходил Иисус.
Ну не надо из пару капель вина раздувать трагедию, вот лобызание мощей совсем иное дело
Анастасия Воронова демагогии не надо
вырастет- убъет попа
а сейчас может потянуть его за бороду
Сергей Kolu4Ij
Это спаивание русских. С детства развивают алкоголиков. Потом еще говорят почему русские такие недружные, похуисты и алкаши