Религия, вера
Почему Соломон пришел к выводу, что в жизни "все — суета и томление духа "?(Экклезиаст1:14)
Нам по жизни чего то хочется, так как нам не реально этого достичь. Единицы людей выйдя из прибрежной виллы, могут сесть на фишинебильную яхту и поплыть в другую страну. Те кто это могут, давно привыкли к такому укладу жизни. Они даже не думают, что может быть по другому. Их мозг желает чего то нового, что они еще не видели. И наступает ступор. Соломон, который по древним меркам имел всё,тоже достиг этого ступора. Он сам об этом повествует. Но он был верующим человеком (во всяком случае до тех пор, пока его чужеземные жены не отвлекли от правильного поклонения). Так после безграничного ублажения своей натуры, он приходит к выводу, что только соблюдение Божьих законов, и определенная умеренность, может давать счастье человеку.
Потому что устал от ответственности за тысячу жён
Он не выплачивал ипотеку.
Потому что не приносит подлинного счастья в отличие от исполнения воли Бога и соблюдения Его заповедей.
С праха вышли в прах и обратятся.. не дурак-же понимал про себя всё .
Потому что постиг высшую мудрость-Бога. Вся земная мудрость, богатство и глупость являются суетой. То что было у Соломона-недоступно ни одному смертному-у него все было даже больше чем человек может мечтать потому только ему можно говорить что все суета-ПУСТОТА ШЕОЛА И ТОМЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДУХА-НЕ ПРИНОСИТ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ, РАЗВЕ ТОЛЬКО НА КРАТКИЙ МИГ И СНОВА УЛЕТАЕТ КАК ПТИЦА.
Он просто за**ался
Почему - не знаю... Но к чему-то подобному пришел и я.
потому что в итоге все придём на суд Божий, а потому ныне веселись и делай добрые дела
Соломон сделал обзор тяжких трудов, трудностей и стремлений людей. Поразмыслил над обычным укладом жизни, над разочарованиями и конечной пустотой, которую испытали столь многие люди. Рассмотрел факт человеческого несовершенства и неотвратимости смерти. Также исследовал полученное от Бога знание о состоянии мертвых и о перспективах любой будущей жизни. Все это оценивал человек, обладавший мудростью, приумноженной Богом,— один из самых мудрых когда-либо живших людей. Затем его вывод был включен в Библию для пользы всех, кто хочет иметь в жизни настоящий смысл. Не согласиться ли нам с выводом Соломона?
он тупа зажрался