Религия, вера

Осознание того,что всё суета и томление духа,приводит ли человека к поискам Бога?

Если достаточно благочестия - приводит к Богу.
А если много грехов - озлобляет.
Игорь Орловский
Лучший ответ
-------------------------------------------------------------------------------

Ещё больше утомится духом.

Дух это невидимое тело мысли.
Это наше сознание, мыслительный процесс.

Человеку не должно быть скучно наедине с собой.
Но это только в том случае, если мозг его наполнен и человек умеет властвовать собой и не унывать.
Даже в одиночестве может найти себе дело по душе, а не кидаться из одной крайности ...не в другую, а прямо в омут с головой в поисках того, кто здесь правит бал, а это не Спаситель, а губитель душ , не умеющих мыслить адекватно.
Архат Калкенов
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Евгений Павлов
Приводит.
Андрей Шулов
Нет, это приходит с опытом молитвы.
Руслан Арешев
Конечно.
Человек обращается от мертвых дел к Богу живому!
Сергей Лысов
К успокоению, добру
Люся .
ели суета - всё, то поиски бога - тоже суета?
В частности
Маріанка Кляп
Приводит к мудрости. Успокоению ума. К ценности каждого мгновения жизни здесь и сейчас. И рано или поздно к осознанию мира таким, как он есть на самом деле без идеологий и религий.
К депрессии и алкоголизму.
Да, приводит.В этом томлении человек ищет смысл жизни и обычно по итогу признает существование Творца.
Ограждает от процесса бетонными мурами.