И ещё вопрос, почему многие люди, считают что религия Ислам не от Бога, а наоборот?
Спасибо!
Религия, вера
Как произошла религия Ислам? И она появилась, после Христианства?
мама Магомеда была иудейка. и он многое взял от иудаизма. сравните обрезание, отказ от свинины, непринятие Господа Бога Иисуса Христа за Бога и многое другое
Бек Пашаходжаев
Стало быть, ислам, не настоящая религия?
Ислам появился после . Религий очень много, но не одна не претендует на истину и появились они в разное время .
Ислам как протест христианству, который своими крестовыми походами опорочили саму идею христианства.
Евгений Лапшин
да режет бошки неверным
Ислам в современном понимании, привычном для русского языка, — это религия, возникшая во времена жизни пророка Мухаммеда (Магомета), в 7 веке от Рождества Христова. Основным источником является Коран — книга на арабском языке, которую Бог передал Мухаммеду через архангела Гавриила. Ислам возник значительно позже христианства, на рубеже Средневековья.
В то же время среди мусульман распространено также другое понимание слова «ислам», которое дальше от нормы русского языка, но больше соответствует происхождению понятия. В этом смысле ислам понимается не как новая религия, а как вера в единого Бога, поклонение Ему и следование предписанному Им пути. Поэтому многие мусульмане могут сказать, что ислам являлся религией Адама и Евы, Моисея, Иисуса Христа и других величайших пророков. Здесь нет никакой ошибки: в этом случае ислам необходимо понимать не как религию Мухаммеда со строго определёнными Кораном обрядами и предписаниями, а в более широком смысле. В этом случае слово «ислам» по своему значению сливается с русским понятием «единобожие».
Если же пользоваться традиционным пониманием, наиболее распространённым в русской культуре, то первая религия на Земле — это та религия, которую Бог указал первому человеку, Адаму (всех тонкостей этой религии мы, конечно, не можем знать). Затем, в соответствии с волей Всевышнего Бога и благодаря деятельности пророков, возникли иудаизм, христианство и множество других религий (почти у каждого народа своя религия). А ислам — это самая поздняя из всех религий, указанных Богом.
Бек Пашаходжаев
Спасибо!
А почему же появилось столько много религий...?
Магомета беспокоило духовное состояние людей. Он начал искать ориентиры и нашёл их, как очевидно из слов Корана, в Священных Писаниях (Библии). Но его возмущало, что ни евреи, ни христиане, которые являлись наследниками Писаний, не живут в согласии с ними. Из Библии он узнал, что Иисус обещал после себя прислать помощника. А тут ещё ему привиделся Ангел. Гавриил. После долгих раздумий и терзаний он решил, что у него миссия вернуть людей к истинному, Библейскому Богу. Коран много говорит о Детях Израиля (Бани Исраил) и признает, что евреи (аль-яхуд) по своему происхождению являются потомками пророка Авраама через его сына Исаака и внука Иакова Они были избраны Аллахом для миссии: "Мы возвысили их в знаниях над всеми [обитателями] миров” (Коран, Ад-Духан: 32).Они возгордились и утверждали, что они дети Аллаха, и, более того, хвалились своим положением самого избранного Им народа (Коран, 4:155; 5:13, 18). Они также нагло совершали грехи, а их раввины и священники не остановили их (Коран, 5: 63, 79). Аллах избрал среди них Своего пророка, Иисуса, чтобы он показал им несколько чудес и наставил их на путь истинный, но они отвергли его, пытаясь его убить, и даже утверждали, что они действительно убили его, хотя им это и не удалось (Коран, 4:157, 158)
Евгений Лапшин
конечно убили коран во всем лжет