Религия, вера

Вопрос к тем, кто постится! в чем поститесь, в чем себе не можете отказать?

помимо ограничений в еде, плотских утехах, есть ли и ограничения в мыслях, поступках, что позволяете себе, чего избегаете? чего хотите через пост добиться? главная цель?
В пост важно с большим рвением о Душе позаботиться:
простить обидчиков и обиды,
помогать страждущим и нуждающимся, чем только можете
вспоминать предков и молиться за них и за всех хороших
и тем более за тех, кому ваша молитва особенно нужна.
Через пост добиваются духовной полноты, чистоты и святости.
Главная цель-укрепиться в вере .
Руслан Курмамбаев
Лучший ответ
думаю только положительные мысли
посылаю вибрации добра и любви близким
забочусь о немощных телом, помогаю немощным духом
Ограничиваю себя во всем, в чем положено себя ограничивать во время поста Истинный пост есть воздержание от всякого зла. Постясь телесно, постись и духовно. Да постится УМ от суетных помышлений, ПАМЯТЬ от злопомнения, ВОЛЯ от злого хотения, ЯЗЫК от осуждения, лжи, праздного слова. .Пост это всего лишь маленькое доказательство, проверка истинности и силы нашей любви и веры.
Arthur Khakimov
а как быть вегетарианцам? Получается - вечный пост
Денис Курума
Пощусь в желаниях и прихотях
Многие Люди заблуждаются в том, что такое Пост на самом деле! А это прежде Всего Сохранение Энергии, для того, чтобы в Телесной форме Человека, можно было пообщаться на прямую с Высшими Силами! Это в Принципе своём Технология, но самая Лёгкая из Всех, Выхода Человека в Астральное Пространство! Это не Обязательный Ритуал для всех Именно, а только для тех, кто к этому Готов, и кто этого Действительно Хочет!
Главная цель-возвышение духа над телом.
Тимур Шашков
хачу пазнать себя
у меня не получается поститься, но ведь пост - это не только ограничения, это очищения души, поэтому стараюсь не думать плохо, помогать нищим, не сквернословить.. . для меня именно это означает поститься
Pavel Avdeef
стараемся.... но получается не всегда...
Сергей Дьяков
Комплексно - и в пище, и в духе
в порядок себя привест и
Без музыки очень трудно. Сам не играю но приёмник дома почти не выключается.
я не пощусь
кроме еды... страюсь ограничить себя в развлечениях... не всегда получается... все-таки в современном мире сложно отгородится и уйти в духовную жизнь.. .
на мой взгляд в пост еще надо очень много молиться... не просить что-то... а именно проявлять любовь к Богу...
-==Kіайн Борз==-
Какие вы смешные все!:):):) Ограничивать себя от грехов ВО ВРЕМЯ ПОСТА!:):):):): ) А потом можно что угодно творить!:):):): ) Вот она наша русская натура!:)
Люда Гук
Я христианка, твердо убеждена в том, что нигде в Библии не говорится о том, что нужно пост соблюдать. А вот на счет ограничений, вопрос хороший. Нужно ограничивать сою грешную плоть и в мыслях, и в поступках.
Женя Кукоба
Андрей Пузаков а как же когда Христос был в пустыне и не ел 40 дней?
как понять в чём поститесь?
во всём себе могу отказать.... сила воли хорошая!
Saloniki-3 Gretciya
Я не пощусь, пощусь в другом)))))))
Юрий Фохт
Тело обуздать намного проще, чем душу и её потребности.... осуждение мой грех и еще сребролюбие, не получаеться освободиться от этих грехов....
Не знаю.
я первый раз села на пост, пока испытываю себя на прочность только в еде, хотя те изыски которые я употребляю тоже вроде как в пост не разрешены, то есть по нормам овощи-фрукты они проходят, но вот изыски ведь?
что касается интима - то продолжаю, и всё остальное тоже, только что касается еды - ограничиваю.
Танюшка ****
Ужас ))) ну секс-то за что так?? ? для здоровья вредны как для физического, так и для психического, такие ограничения в еде и т. д....
О посте в библии говорится здесь Исаия 58:6. Сначала почитайте что такое пост.
Главная цель - это не думать что делает другой, а делать то, что ты считаешь нужным для того что бы очистить свой внутренний мир
я не пощусь