Религия создана для людей без совести, склонных к корысти и злу и жадных до жизни на халяву, ради которой они способных поверить в любую сказочную чушь, как в истину.
Без устрашения адом и искушения раем они не видят смысла своей жизни.
Религия, вера
Если человеку чтобы быть хорошим, его нужно запугивать адом и поощрять раем, это гнилой человек.?
Для себя он всегда хороший )) А ваши хотелки не обязан выполнять.
Человек не может "быть хорошим" кто уже только не пугал... все испорчено грехом, увы.
Человеку нужно отвергнуть себя, а не "улучшать".
А вот отвергнув, уже можно верой принять НОВУЮ жизнь сына Божьего, Иисуса Христа - это радость Евангельская, дар Божий погибшим во грехах людям!!!
Erzhanovna*))) Id185865822
Вы тут не обобщайте. Я вот например ни в каких грехах не погибал и погибать не собираюсь, как и много других людей. Нужно просто правильно пользоваться окружающим миром и думать головой. Тогда и радость будет, и погибать нигде не надо )
Ага, нашел чем пугать) Для многих земля хуже любого ада
Ну а рая для себя все люди ищат, и атеисты и сатанисты)
Положим, что всякий закон утратил свое значение, и никто не страшится определенного им наказания, – что всем злодеям, и прелюбодеям, и убийцам, и ворам, и клятвопреступникам, и отцеубийцам – предоставлена свобода жить без всякого страха по своим склонностям: не низвратится ли тогда все, не наполнятся ли бесчисленными злодеяниями и убийствами города, торжища, дома, земля, море и вся вселенная? Это всякому очевидно. Если и при существовании законов, при страхе и угрозах, злые намерения едва удерживаются, то, когда бы отнята была и эта преграда, что тогда препятствовало бы людям решаться на зло? Какие бедствия не вторглись бы тогда в жизнь человеческую?
Наталья Захарова
Именно закон и удерживает эту стену
Это ещё "ребёнок".
гнилой тот, кто запугивает его адом и поощряет раем
Оба гнилые - и тот, кто запугивает, и тот, которого запугивают.
Гнилым его делает именно вот такое воспитание
адом не пугают,
а наказывают
Скорее менее разумный.
Как раз в страхе живут те кто живёт без Бога .
" Николаичь"
брат, ты уже простил меня?
Быть хорошим ЧЕЛОВЕКОМ это обязанность каждого жиувущего на этой Земле . Боятся те, кто не познал Бога .
Человечество прогнило до такой степени, что ему потребовалось давать заповеди, и до сих пор ведь не все их соблюдают.