Религия, вера

Вас нужно поощрять раем и запугивать адом, чтобы вы были хорошим человеком или послушным рабом?

Ира Артемёнок
Ну меня то нет. Я и так на фоне любого верунца слишком правильный.
/A
/// Adidas
Лучший ответ
А что вы имеете против такого? Кнут и пряник используются практически везде. Это раз. Второе: человек, обретший Бога в сердце (любовь), уже не нуждается в этом
Зачем? В аду я уже был. И знаю что это такое. Сейчас почти в раю. И тоже знаю что это такое.
В ад я бы никому не желал попасть. Хотя... здесь я лукавлю.
Многих бы туда направил на ознакомительную экскурсию.
Сами как не желаете?)
...уже нет. Уже сама слушаюсь Отца...)
боль (ада) и наслаждение (рай) это принцип действия материи (воспитание).. но когда душа пробуждается в ДУХЕ.... на неё эти принципы уже не действуют... начинается поклонение в ДУХЕ И ИСТИНЕ!
Поощрять лучше шекелями.
Nataly L
Христиане верят в Бога, не потому что есть ад или есть рай, а потому что вера в сердце человека.
Христиане соблюдают заповеди Христа, не потому что есть рай или есть ад, а потому что любят Господа Иисуса Христа..

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(От Иоанна 14:23,24)
Все мечтают быть рабом, у мудрого, щедрого и любящего Хозяина!
Нас не нужно. Это к верунам.
Галым Акимов
Чтобы стать послушным Богу, необходимо знать-в чем смысл жизни? Когда мы это узнаем, то будем знать, что такое рай и ад. Каждый человек имеет веру, основанную на знание Библии. и тогда точно будет знать по которому пути ему идти.
А*
Александр ***
"Вас нужно поощрять раем и запугивать адом"
Можно и так сказать.
Спасение - единственный, по-настоящему приемлемый, вариант существования для разумного творения.

"чтобы вы были хорошим человеком"
А вот тут - промах.
Человек, в принципе, хорошим быть не может.

"послушным рабом"
Христиане - не рабы. В отличие от всех остальных.
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Ин. 15:14-15).
Сергей Онкалюк