Религия, вера

сумасшедшие как правило видят страшные вещи в своих галлюцинациях и никогда приятные. Может им отрыт тёмный духовный мир?

Да. Есть контакт.
______________________________________
26 И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.
27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
(Лук. 8:26-30)
Елена Малитина
Лучший ответ
ну сгорает клапан или его вырывает с корнем - какая разница
да - наблюдает миры
и что?
Sergio Shevaga
Больные психически люди, будучи здоровыми соприкасались с чем-то духовным, например, посещением церкви, чтением какой-то литературы, Богу только известно какой, а когда заболели, то бред формируется на основании тех знаний, которые получили раньше. Меня тоже заинтересовал этот вопрос, почему например при шизофрении человек бредит, что он Мессия, или посланник Бога или еще что-то в этом духе... Мне психиатр вот так объяснил. То есть в каком-нибудь племени, шизофреник будет видеть совершенно другие галлюцинации, чем человек связанный с церковью. Не забывайте, что уже тысячелетиями людям говорят и внушают, что после смерти есть жизнь, есть место мучений и рай... Что там на небе живут души умерших и т. д.. Когда человек заболевает, вся эта информация "всплывает" только как вздумается больному мозгу.
Еще один пример... Человеку снится только то, с чем он близко соприкасался в реальной жизни, читал, слушал, видел.
"приятные" они так же видят)

вообще "приятие" зависит впрямую от "восприятия":
то, что "принимаете" Вы, вовсе не обязательно приятно мне..

тем более сложно говорить о "приятном" для "видящих" "темный" мир - они учатся "воспринимать" другую "реальность"
Яков Швец
Это сумасшедшие, в понимании Бога,

а для этого мира такое сумасшествие норма.
Ерекеш Дияров
Да они и приятные видят, только никому не рассказывают! Я сам видел ))
Кристина Березикова какой у вас диагноз что вы говорите что видели?
А быть может во снах одно а в реальной жизни совсем другое.. потому как полностью исключаю из жизни всякую мистику и тем более редко уже кто поставит точный диагноз кому-либо из-за явной нехватки квалифицированных медиков особенно в психиатрии.
Если таблеточку примут может и приятное увидят ))
Люди, не знающие Бога, одержимы демонами. Иакова 4:7,8
Их мучают джинны.. это очень печально.
Маргарита .
им открыт мир их фантазий)
Кристина Березикова ни один человек не может увидеть то чего нет в реальности, а умалишённые -могут. так что это не совсем и фантазии
Алкоголики в белой горячке всегда видят чертей, а шизофреники бывают разные, есть гебефренические галлюцинации, когда человек может часами видят красочное кино на стене. А эмоциональная окраска зависит он обстановки, воспоминаний, настроя и прочих факторов.
Сергей Вилков
это как сон, сон же это тоже так сказать проявления галлюцинаций.
как практик и учитель осознанных сновидений, скажу вот что.
что человек ожидает увидеть и понять- то и получает.
если человек больше склонен к отрицательному, то получает на свое отрицательное ожидание-отрицалельное проявление реальности
позитивный человек получает позитивный результат.
процитирую Иисуса
По вере вашей, да будет вам.
я к тому что, ни что не истино, все зависит от воспринимающего, все зависит от точки зрения, или (как говорится по Кастанедовски) от точки сборки