Религия, вера

Вот откровенно, столько не мудрого в ленте, а вы можете мудрое слово сказать не глупое ?

Миша Гилёв
подобное притягивает подобное...
Галымжан Майлыбеков
Лучший ответ
То, что нам кажется испытанием, часто является замаскированным благословением.
пусть не мудрое, но откровенное - ужо прогресс
Винер Валиев
люби любя себя и всех..
По заказу,

придумывают рекламный слоган,

а не мудрое слово.
Viktor Malakhov
Могу: мудрое слово.
Могу

=====Самая амбициозная работа над мифологией, со времен Мирчи Элиаде, который в одиночку создал современное изучение мифа и религии. Сосредоточив внимание на самых старых доступных текстах, подкрепленных данными из археологии, сравнительной лингвистики и генетики населения, Майкл Витцель реконструирует единственный оригинальный африканский источник для наших коллективных мифов, насчитывающий около 100 000 лет. Идентифицируя особенности, разделяемые этой мифологией «Из Африки» и ее северными евразийскими ответвлениями, Витцель предполагает, что эти общие мифы, рассказанные общинами «Африканской восьмой», являются самыми ранними свидетельствами древней духовности. Более того, эти общие черты, демонстрирует Витцель, выживают сегодня во всех основных религиях. Книга Витцеля - это интеллектуальная ручная граната, которая, несомненно, вызовет волнение и ужас в научном сообществе. Действительно, все, кто интересуется мифологией, захотят заняться экстраординарной гипотезой Витцеля о духовности наших общих предков и понять, что она говорит нам о наших современных культурах и о том, как они связаны на самом глубоком уровне======

https://en.wikipedia.org/wiki/Michael_Witzel

https://www.amazon.com/Origins-Worlds-Mythologies-Michael-Witzel/dp/0199812853

https://ru.wikipedia.org/wiki/Витцель,_Майкл
Когда умного нечего сказать, предпочитаю молчание. Или шутки юмора)
Ксюша Ефремова
Читайте Библию там есть мудрость.
Религия чепуха.
Дайте мне поверить, что я нужен, люди, дайте мне,
Дайте мне не испоганить душу, люди, дайте мне,
Дайте мне не потерять свой смысл среди хвалебных фраз....