Учат друг друга.
Умные дураков участь разумности, а дураки умных терпению и мудрости. Ибо мудрость приходит только смирением. А смирение с терпением.
Короч, взаимовыгодное сотрудничество))
Религия, вера
Почему в этом мире воплощаются в тела как мудрые души так и глупые, значит одни рождены учить других?
да
и умный может от дурака услышать полезное для себя
так же и дуракам.. есть чему поучиться у умного
все мы - учителя и ученики друг для друга
Воплощаются те, кому подходит данное время и место, и которые нужны миру. Как они будут взаимодействовать - это их выбор
Скорее учиться, чем учить. Лучшая проповедь - собственный пример.
Глупые становятся умными и тогда глупые следуют за ними.... Бг. 3.21
Что бы ни делал великий человек, обыкновенные люди следуют его примеру. И какие бы нормы ни устанавливал он своим поведением, их придерживается весь мир.
Это не души воплощаются. Просто одни люди хотят знать как есть на самом деле, а другие эгоисты им им пох
ум- ПРИОБРЕТЁННОЕ КАЧЕСТВО
ни к каким прошлым жизням он не относится
Ничего не значащее и уничиженное избирает Господь.
т. е. кого Он поставит учителем - того и слушать и учиться у него.
а избранный учится у Всевышнего
Мудрые это те, которые уже не первый раз на Земле перерождаются, а "глупые" - первый раз, или второй, а может не совершенствовались в процессе своей Жизни на Земле.
Души не воплощаются, потому что душа есть у всего Души могут только соединяться.
Светлана Карамянц(Багирян
.. вот это скорее о Духе как раз..
Я в души не очень верю. Но думаю что лучше когда умные учат не очень умных, чем наоборот. А зачастую бывает наоборот.
Да, и впрям Молоток) "Йа и Моё отбойное Осознание" :DD
Елена Девятова
ага))
Да, глупые мудрых, а мудрые не учат, чтобы остаться мудрыми
По сути да.. Количество и качество воплощений. Ум приобретение этого мира, -мне больше нравиться слово разум.! Более разумный обязан наставлять молодь, иначе нарушит вселеннский закон иерархической опеки. ..Мне нравиться инсайд о нашей связи с камнями, растениями и домашними животными, при выраженной симпатии это твоя паства на пути воплощений из минерала в Бога! ..и твой ангел-хранитель, возможно, был тем кто подобрал камень на пыльной дороге и озарил его вниманием... когда-то)
Дурак мудрее умного и умный старается себя оправдать в учении мудрого дурака