Религия, вера
Почему через сказки и мифы передавались тайные знания мудрым молодцам. а глупые не получают их, потому что глупые?

Гулюса Майорова
))
Вот христиане по древнееврейской сказке и кумарят, не понимают, дурачки, что писано не для них, и вообще то, просто сказка! :))))
Эта мысль возможна. Тайное передавалось иносказательно, в форме сказок или мифов. Согласна с теорией.
Александр Зозуленко
С чем? С тем что тебе в уши крутят лабуду?))
Снежную Королеву Волк ам! А потом пришли то ли охотники. То ли лесорубы. То ли Оле-Лукойе. И Снежная Королева воскресе!
Юрий Фотин
вы не из мудрых молодцев.
Порой древние знания теряют актуальность. Поэтому, прежде чем их принимать за ориентир, неплохо и головой подумать.
глупые умные, а умные глупые ?))
Ведь добрым молодцам урок, а не глупым.
может быть они для тог и придуманы как левел ап мозга
Умным помогают вернуться домой, а глупым хоть кол на голове теши - они всё про выгоду.
Отвечу как поняла.
Короче, мудрые молодцы понимают эти тайные знания, потому что те знания и придумали для них. Эти знания не сложных код, который сложно понять. То есть, под "мудрыми молодцами", наверное, подразумеваются обычные люди. Тайные знания- мораль, которую мы все должны знать, дабы люди были хорошими и сам мир был лучше. Но существуют те "глупые молодцы", что не понимают эти знания потому что в них есть какие-либо очень плохие качества. Вообще, недостатки есть во всех, но есть такие молодцы, у которых они гораздо хуже чем у обычного человека, такие отрицательные качества, благодаря которым до тех глупых людей не достучаться, и они никогда не поймут.
Гулюса Майорова
отрицательные качества, благодаря которым до тех глупых людей не достучаться, и они никогда не поймут ?))
Юрий Фотин
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!