Религия, вера

Почему мудрые не многословны, а глупые спешат показать свою глупость?

Мудрым нечего показать глупцам
Валентина Садовникова
Лучший ответ
Потому что глупые не ведают что творят.
Alexandre Voron
Ты о себе?
♥~;t@niu$H@;~♥ ♥♥♥ Во мне достаточно глупости, как и в тебе мудрости.
Все самоутверждаются. Кто-то многословием, а кто-то и молчанием своим.
3.
И ложью нарекли они
(предупрежденье)
И предались своим страстям,
Не зная то, что всяко дело
Назначенный черед имеет.
4.
И к ним, поистине, уже пришли
рассказы,
В которых им предупрежденья были,
Чтоб удержать их (от греха) , -

5.
То - мудрость ясная, и все ж
Предупрежденья эти им не в помощь.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 54. Луна, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1539 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 532)]

83.
О мой Господь! Дай мудрость мне!
Введи в число благочестивых!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 26. Поэты, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 1046 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 374)]

113.
И если бы не щедрость Бога,
Не милосердие Его к тебе,
Иные бы из них замыслили свести
тебя с пути,
Но лишь себя с пути они сбивают,
Тебе же не вредят ни в чем.
Ведь Бог послал тебе Писание
и мудрость
И научил тому, чего не ведал ты.
Как велика к тебе Господня щедрость!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 47. Коран: преводы и коментарии, С. 270 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 99)]
Кром Ольга
По определению
нам таг приколно
вот я и молчу.... и думаю, сказать или не сказать...
J:
Jandos.. ::цао::
Вопрос является ответом.
О то ж .
Voplatit Tvoi Mechty
Потому что при многословии не миновать ошибки
Голос глупого же познается при множестве слов
По той же причине сильные более спокойные, а слабые лезут в драку при любом случае =)
если будет наоборот,
то глупые быстро станут мудрецами,
а мудрецы глупыми,
и все вернется на круги своя:)
Мудрые знают цену словам, глупцы - тонут в потоках пустой речи.