Религия, вера

Ну или иначе, невежды всегда и всем спешат показать своё невежество, а мудрые не покажут мудрости своей?

Valentina Nacu
Тогда правильным ответом на твой вопрос будет молчание !!
Ольга Боздуган
Лучший ответ
Мудрость данную Богом, скрывать не совсем правильно. Написано: "даром получили, даром отдавайте". А на счет невежд, прямо в точку!
Ivan Kromeshnii
На самом-то деле, все являются невеждами почти во всем. Могу доказать - предложите тему. А могу и не доказывать.

А мудрые почти везде молчат, но это не те мудрые, о ком вы думаете, а люди, которые сидят в научных центрах (центрах! ) и пишут статьи в международные (!) журналы. Никакой "мудрости в быту" не существует. Это тоже невежды. "Бытовая, жизненная мудрость" - это ГЛУПЫЙ МИФ ВЕРУНОВ, чтобы только себя успокоить.

Кто же обычно говорит? Это несколько типов людей:
1) масса баранов;
2) журналисты и их "тиражировщики", если не несут отсебятину, а копируют - они вынуждены собирать инфу по любым темам, неизбежно делая ошибки, зато хоть как-то донося инфу до людей; чем больше таких уровней переписывания новостей, тем больше извращений, и даже на 1 канале ТВ уже идет фуфло, а "научные ссылки", предлагаемые верунами, - и вовсе стыд и позор, уровня "для домохозяйки";
3) просто для болтовни, сплетни, включая ЧАСТЬ раздела "РВ";
4) заблуждающиеся и фанатики; не способны исправиться вообще; это большая часть верующих;
5) случайно ошибающиеся, могут исправиться;
6) тролли, манипуляторы, маркетологи и прочие разведчики данных;
7) неадекватные абсолютно (тут есть парочка таких) - то ли больные, то ли наркоманы, то ли еще что.

Но это - масса, стандартное поведение. А бывают еще отдельные высказывания, где еще больше типов поведения. От аффекта до логической ошибки.

И если вы думаете, что многие - из категории случайно ошибающихся, то черта с два. Это как раз единичные лог. ошибки и прочие "заносы Остапа". Основное - это первые три.
Не вижу поводов для беспокойства, Бред.
Глупый сам ставит себе этот диагноз, ему даже помощь в этом не требуется. )
Денис Давыдов
в невежественном дерьме можно разглядеть много интересного, там рождаются и прорастают зачатки мудрости.. .
а вот мудрецы, уносящие свою мудрость или боящиеся продешевить, её показывая - и есть сама невежественность, возведённая в мудрость...)))
Людмила Орлова
тот мир был создан Невежеством и Заблуждением, дабы они могли
обрести знание. Ты хочешь упразднить невежество и заблуждение? Тогда
исчезнет и знание. Тебе не дано упразднить невежество и заблуждение, но ты
можешь превратить их в высочайшую лучезарную силу, превосходящую разум.
Шри Ауробиндо
а в чем мудрость если тупо знаешь суть системы!
Валент Варюх
Тебя, как, чудила, зовут?
не думаю что Омар Хайам был невеждой :)
Vusal Aliyev
Valentina Nacu При чём тут Омар, когда Притчи Соломона приведены?)
Расуждаю от человека, человек сушество непредсказуемое.) )
Настя Бурова