не книга делает человека мудрым, а понимание)
в книге есть инфа, но понимание не в книге, а в человеке
без понимания инфа в книге никогда не станет знанием
13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14 Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томление духа!
15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16 Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17 И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа;
18 потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
(Еккл. 1)
Как говорили индусы:
Если глупец связан с мудрым даже всю свою жизнь, он знает дхамму не больше, чем ложка – вкус похлебки.
Религия, вера
Является ли Библия настолько мудрой книгой, что там можно найти оправдание любой глупости?! Пруфы из Библии приветств-ся.
Оправдание твоего вопроса в Библии вряд ли можно найти
Оправдание своей глупости может дать только человек. Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же, как он.
Отвечай глупому по его глупости, чтобы он не стал мудрым в своих глазах
Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
(Послание к Римлянам 3:8) Всё зло что творит церкви оправданы, и кто осудит эту церковь и всё зло в этой строке тоже Праведны . Лукавством и оправдание собственного блуда блудными получается, но если оправдывать блуд честностью не получится . так как блуд он всегда без честен . Кто будет судить книгу не прочитав её и не познав её то тот сам себя осуждает в своём не веществе .--посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь (господин человек уважаемый) о мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(Первое послание к Коринфянам 4:5)
Там можно научиться разделять глупости от нормальных высказываний.
ответ на любой вопрос
Библия? а что это? Самое уебич*ное и гнилое произведение
Alesha Jiang
гнилая душа прорывается насквозь, даже Нургл доволен.
за 2000 лет толмочи научились отбрехиваться...