Религия, вера

Правда, что в Библии так много мудрости, что там можно найти оправдание любой глупости?

надеюсь, ваш вопрос не из Библии?
Сергей Фролкин
Лучший ответ
Сергей Фролкин просто он умён..
Там нет глупости - там истина. А по поводу оправданий - свинья везде грязь найдет.
В Библии так много глупости что там можно наковырять цитат для любого случая, даже самого невероятного.
Даврон Кудашев
Практически
вы о чем?
Мудрости много, но оправданий глупостям и грехам там не найти.
Не каждому самому возможно понять сказанное в Библии, по этому надо бращаться к толкованиям известных святых отцов Церкви
Irina Vrevskaya
"Мудрость--пред лицем у разумного, а глаза глупца--на конце земли. Глупый сын--досада отцу своему и огорчение для матери своей Нехорошо и обвинять правого, [и] бить вельмож за правду. Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен. И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои--благоразумным" (Притчи 17:.24-28).
"Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои. Язык глупого--гибель для него, и уста его--сеть для души его" (Притчи 18:6-7).
В Библии так много мудрости, что даже глупец читающий её и прилагающей её к сердцу своему, и прилепляющийся к Богу, становится мудрым.
"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, --для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1Кор. 1:26-29).
Arman Beimishev
Не оправдание, а объяснение
Мудрости много а глупости нет
есть много мудрого но большая часть книги искажена людьми в пользу папы