Религия, вера
.
Правда ли в Библии есть советы на все случаи жизни, помощь и мудрость?
посмотрите какие веруны рпц просветленные..
Айжамал Б
посмотри какие атеисты дебилы.
Абзал Тажбенов
своих сразу замечаешь..
Библия это не руководство по домоводству а инструкция как приобрести вечную жизнь
Толстой за критику христианства был подвергнут анафеме, так что такого про библию он точно сказать не мог.
А о чем библия - на картинке ниже

Наталия Химиченко
в принципе- да, только вопрос, можно ли всему этому верить? Ты то сам лично не подсчитывал? Только слепо доверился написанному потому что это совпадает с твоим мнением...
Алена Уткина
Замечательная картинка!
Особенно про убийство, это хорошо подхватили наши соседи, извратив и поняв все так, как им было выгодно.
Наталия Химиченко
что там про убийства? процитируйте плиз.
Если вы хотите жить как древние скотоводы и рабы, то - да.
Правда.
Ну как сказать какие - все. Ничего лишнего там нет.
Просто нужно разобраться как применять.
в Библии есть не все советы а в Православной Церкви есть все
Не правда!....
* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Самая мерзкая книжонка в мире.
для спасения всё в Библии есть.
нет
это книга написана в позднем палеолите, а потому не содержит актуальной информации
полагаю про то как добыть огонь в лесу там информации все же нету )
Правда.
не совсем верно. в Коране советов больше. Даже есть пример. Например Коран запрещает мужчине развестись с женой если в этот момент у неё задержка менструального цикла))В Библии подобного нет.
Общие советы, конкретные всегда вопрос.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо."
Екклесиаст 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/12/
Библия одна такая в своем роде. Нет ей подобных . Это Слово Бога, то есть в ней Бог написал для нас самые лучшие советы и рекомендации, чтобы мы были счастливы уже сейчас, в наше время, а не только в будущем.
Да, в Библии есть ответы на самые трудные вопросы. Но часто люди не хотят замечать их, так как любят, холят и лелеют свои ошибки, которые заводят их жизнь в тупик. Без смирения и Божьего водительства эта книга полезна разве что для историков и археологов.
Нет,не на все есть ответы,но есть принципы,которые могут помочь.Главное делать так,как говорит Иегова,а об остальном не переживайте.
Конечно. В Библии даже есть совет, с какой стороны надо откусывать кочан капусты - слева или справа.
Айжамал Б
Интересно в каком стихе? Честно, очень интересно
Библия - это путеводитель для всех смиренных духом и сокрушенных сердцем...
Коран - последнее откровение Всевышнего ..Всевышний Аллах также сказал:
«Сегодня Я завершил для вас вашу религию и довел до конца Мою милость к вам, и одобрил для вас Ислам в качестве религии» (аль-Маида 5: 3).
Да это так ,читающий разумеет, применяет и имеет успех !
Библия - единственное Слово Бога на земле, только она показывает человеку путь ко спасению.
Например?
Библия не даёт ответы на все вопросы. Но на многие вопросы можно найти ответы, например: как обрести счастье? В чем смысл жизни? Почему мы существуем? Что нас ждет в будущем? Помимо ответов на эти и многие другие вопросы, Библия дает руководство для жизни, которое помогло миллионам людей справиться со сложными проблемами, с которыми мы все сегодня сталкиваемся и которые часто препятствуют нашему счастью. "Слово Твое [Бога] — светильник ноге моей и свет стезе "(Псалом 118:105)
Это верно. Есть такие слова в Библии. Слово Бога живое ,оно обладает огромной силой и острее обоюдоострого меча. Оно проникает настолько глубоко ,что разделяет душу и дух ,суставы и костный мозг ,и раскрывает мысли и желания сердца" Если человек проявляет смирение и кротость перед Богом,то Библия будет менять его жизнь к лучшему. Ведь сам Бог написал эту книгу для людей. Он создал людей и дал им свое руководство-Библию.
Читайте восточную мудрость. Она более содержательнее
Что касается Толстого, если это Лев, то он сие говорил о Махабхарате. Что касается остального, то библия - это книга для варваров. И об этом не надо забывать. Варварская мудрость далеко не всегда соответствует банальной человеческой морали.
Айжамал Б
Т.е. иудеи на тот момент были варварами?)))
Сколько людей - столько и мнений. Однако, Библия называется ещё - Слово Бога, потому что в ней содержатся мысли Создателя и она дана нам как руководство к жизни сейчас и в будущем.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы божий человек был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела." (2 Тимофею 3:16,17)
Также в Библии есть примеры из прошлого, из которых мы можем извлекать уроки : " Всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писания у нас была надежда. " (Римлянам 15:4)
Для того, чтобы увидеть как она "работает" в нашей жизни, её важно читать и применять то, что узнаём :" Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа. " (Иоанна 17:3)
В мутном тексте можно, при желании отыскать всё что угодно.
Любую фразу притянуть к любому событию

Правда
Да это правда если бы там этого не было то миллионы людей к ней не оброщались и не стали верующими Это самая мудрая книга так как это Слово Бога и мысли Бога