Религия, вера

Зачем нужна религия? Почему просто нельзя выбросить это всё из головы и наслаждаться жизнью?

Почувствовать свободу, которую отнимает религия, заставляя соблюдать различные посты, молитвы и заповеди?
И соблюдать лишь одно правило: "не делай того, чего себе не желаешь". Прежде всего ради не только остальных людей, таких же, как ты, но и ради себя самого.
Зачем людям нужна книжка, которая запрещает им делать что либо аморальное, под страхом вечного горения в аду? Без неё они сразу пойдут убивать?
Не могут жить иначе. Привыкли, что ими должны управлять, иначе они заблудятся в этой жизни. + плюшки на том свете предлагают. Попробуй выползи из сказок. Реальность им при таком раскладе ни к чему.
Зарина Розахунова
Зарина Розахунова
22 722
Лучший ответ
а кто вам посмел его навязывать его себе ?

рассмотрите и решите
Katya Chirkina
Katya Chirkina
56 364
Религию выдают за веру, а людям ВЕРА необходима, только они не понимают, что это - радение (Р) создавать (А) исход (В) из состояния паразитирующего (Е) посредством познаний (ВЕ) - самостоятельного исследования окружающего. Вот когда все это поймут и примут, тогда смогут отказаться от поклонения иудейским (торгашеским) богам.
Наслаждаться жизнью можно и будучи верующим. Свобода, как сказано, это осознанная необходимость..
А разве кто-то заставляет лбом об пол вас молиться? Живите и радуйтесь!
Галина Ильина
Галина Ильина
74 102
что бы на горьком опыте познать плоды лжи ;)
Олег Андрусь
Олег Андрусь
70 211
Эти наслаждения всего длятся 70-80 лет, а дальше АД и пребывание в нем.
Олеся Пшенина
Олеся Пшенина
85 984
Анатолий Степанов Вы видели ад?
А вот затем чтобы не сгореть в аду. Это правила жизни.
во всех есть грехи, бог нужен для покаяния в грехах, что не желаешь себе? да много ты понимаешь в желании себе, ты когда нить думал, что любители фильмов пойдут в ад? вот я тоже не думала, когда на меня напали бесы и показывали, как они будут надо мной издеваться за любовь к кино, вот так вот. тоесть я не чтила бога а любовалась внешними проявлениями, что они мне стали милее Бога.
Сountess Ника
Сountess Ника
23 117
Анатолий Степанов На вас нападали бесы? Это нормально?
Религию придумали для того что бы пасти овец... и неважно кто у руля злой или добрй, овца в стаде кнута боится
Религия-эталон нравственности-закон нравственности требует исполнения. тогда человек станет совершенным. Если вы выбросите нравственности-законом пренебрежете то вы станете моральным уродом, ведь вы не хотите никаких законов, куда смотреть-сверяться а ум заводит человека во все тяжкие, чтобы похоть исполнялась.
$$$ Era ###
$$$ Era ###
13 449
Анатолий Степанов ЛОЛ, Вы вообще читали мой вопрос?
Там говорилось о том, что надо соблюдать всего одно правило: "не делай того, чего себе не желаешь". И всё. И не требуется никакая религия.
По вашему, я аморальный урод, убиваю людей и всё такое? Нееет, атеисты часто даже более моральные, чем веруны.
Можно даже не задавать вопросы на эту тему
Смотря что вы называете наслаждением. Иногда оно бывает мимолётным, а потом ведёт к смертельным заболеваниям.
Божьи нормы и даны для того, чтобы мы правильно и достойно наслаждались жизнью, даже вечно!
С@
Светлана @@
8 027
а как же твой голос совести, который тебя долбит регулярно?
Юрий Липин
Юрий Липин
2 948
Анатолий Степанов В смысле, когда меня совесть "долбила"? Я что, человека убил что-ли?
Анатолий Степанов Да и живу я намного правильнее, чем многие веруны. По крайней мере, я не сжигаю ведьм и геев на кострах.
... "не делай того, чего себе не желаешь"... Да, интересно. Люди только разные. Одним по душе разные преодоления, другим хорошо бы покоя. Кому спорт, кому искусство. Еще есть мужчины и женщины. Поскольку человек не совершенен, многое даже с моральной точки зрения, для разных людей может восприниматься диаметрально противоположно желать или не желать себе "того"
Анатолий Степанов Иди молитвы читай.