Религия, вера

зачем человеку нужна религия? я просто верю в единого Бога...

Так, может, Вы спутали - и отождествили веру в Бога с присутствием Самого Бога? впрочем, подождите, а вера-то в Вас есть? Вера ведь не просто пассивное согласие: "ну ладно, я согласна, что Что-то там такое есть: ". Вера - это стремление к тому, чтобы оказалось правдой то, что решилась полюбить душа: Вера не пассивно уступает давлению авторитетов или доводов; вера активно жаждет: "я хочу, мне нужно, чтобы так было! ".
Вера - это действие. Это стремление к тому, что уже предчувствуется, но еще не стало очевидностью. Стремление к тому, что уже прикоснулось к нашей жизни, бросило в нее свой отблеск, но еще не вошло в нее всецело: Вера - это желание нового опыта. Но те, кто говорят: "у меня моя вера, и она в душе" говорят это с такими тусклыми глазами, что трудно поверить, будто они хотя бы когда-то испытывали стремление к Богу.
Нельзя любить, не проявляя своей любви, не делая хоть каких-то движений к любимому человеку. Так же нельзя верить, никак не проявляя своей веры во внешних действиях. Роза, которую дарят любимой, сама по себе ей не нужна. Этот цветок ей дорог не своей собственной красотой, а тем отблеском, который положила на него любовь подарившего. Цветы купленные и цветы подаренные совсем по разному оживляют комнату. Если человек утверждает, что он любит кого-то, но он ничего не делает во имя своей любви: не ищет встреч, ничего не дарит, не уделяет времени для общения, ничем не жертвует - значит, он просто хвастается перед своими уже влюбленными друзьями: "мол, и я ничем не хуже, и у меня уже есть возлюбленная! ".
Никита Пад
Никита Пад
577
Лучший ответ
ну если серьезно - почитай это:
http://elementy.ru/news/430894
Денис Погольша
Денис Погольша
77 900
И бесы, веруют и трепещут:)
Жанибек К
Жанибек К
99 818
Конституция Российской Федерации гарантирует каждому гражданину свободу совести и вероисповедования.
просто верить недостаточно
От этого Богу ничего не дает. Он Себе. а вы себе, ну и что? Кому польза? Или я чего то не знаю?
Позвольте другим верить в свое...
Альберт Юсупов
Альберт Юсупов
70 620
Назвав себя верующей в единого Бога вы причислили себя к одной из религий. Вы своим вопросом заставили людей задуматься о вашей вере, религия делает тоже самое. Поздравляю вас от всей души.... вы еще один лжепророк!
OS
Olga Sergeevna
65 364
и бесы верят и боятся, какая разница между ними и вами?
Юлия Черкасова
Юлия Черкасова
62 211
слабым людям нужна религия. они будут винить сатану в неудачах и бога в радостях хвалить. вместо того чтобы работать, отдыхать и получать удовольствие от жизни.
Общайтесь с Богом которого чувствуете. Многообразие конфессий и говорит о том, что у каждого свой Бог.
Просто верите - верьте. И что дальше ?
Религия - ФОРМА Духовного развития
верите и что? а дальше что? в чем проявляется Ваша вера? Законы Божьи исполняете? Да? какие?
)))))))
Ты правильно делаешь, это единственный, узкий и сложный, Истинный путь!
Когда любви в душе нет, нет уверенности, доверия к жизни, то нужна сказка, а то страшно.
Алекс Ю
Алекс Ю
15 686
бесы тоже верят и Боятся его! Вера без дел мертва! для этого и религия!
Религия Всевышнего Аллаха состоит из трех основ:
1. Иман – вера во все, что ниспослано от Аллаха.
2. Ислам – подчинение всем повелениям и запретам Аллаха.
3. Ихсан – соответствие друг другу языка, сердца и деяний во всех требованиях религии Ислам, то есть поклонение Творцу искренне и в совершенстве.
MA
Mira Ahmetjanova
13 348
вот за этим и нужна.. чтобы просто верить, а не орать на каждом шагу. прикрываясь его именем..
прийти, пообщаться, послужить кому то, вдохновить, утешить.
считайте, что этой фразой, Вы начали свою собственную религию, и сразу же приступили к обращению других.. .
именно здесь начинается религия..
Юля Омельченко
Юля Омельченко
10 685
Поддерживаю, хорошо делаешь, лучше, чем религия и тем более неверие..
Согласна с Сергеем Питерским. Трудиться надо :) А просто верить единолично и эгоистично :)) Свет не прячут-он должен светить людям и показывать дорогу. Религия-это и делает. Каждый выбирает по себе или не выбирает.
Я тоже верю в Бога. Религии уже давно существуют, кто знает где там правда и где ложь, всего вперемешку, поэтому я например не приверженец какой-либо религии. Как сам понимаю, так и верю.
Евгений Родин
Евгений Родин
4 699
И как вы верите? Какие молитвы вы читаете к Богу, на каком языке? Но на самом деле вы правы, религия не нужна для веры в Бога. Все религии начинались с чистой веры, но потом обрастали обрядами, правилами, деньгами, иерархией и т. п.
Юрий Ваисблат
Юрий Ваисблат
4 191
как это зачем??? деньги ш с народа сдирать надо без обьяснений, чеков и т. д.
В Библии написано что нет ни одного беса неверующего. Бесы все веруют!
Но если вы думаете, что за все ваши грехи не будет наказания то вам не повезло! Ну а если это так, там ничто не изменишь!
Христос пошёл на крест вместо вас, чтобы вы не пошли в ад! Поймите никто за вас не заплатил цену за ваши грехи! Религия действительно не нужна, но нужна Истина. Христианство это не игрульки в церковь, это прямое следование за Тем Кто есть Бог!
Вообще религия придумана, что бы сдерживать человеческие страсти, ибо человек не совершенен, далеко не совершенен. А сейчас когда в мире идет массовая антирелигиозная борьба на уровне законодательства (пакет Яровой), то очевидно что человек совсем деградирует.
правильно. Надо верить в бога, а не веру!
некоторые религии имеют все-таки место в жизни!!! например буддизм!!! по слову кажеться, что это обычная религия на западе, которая требует веры!!! но эта религия включает в себя и самосовершенствование!!! медитацию-блаженство, измененное состояние сознания, созерцания и это доказует что бог есть после медитации человек осознает что бог есть на 100%

http://kak-meditirovat.info/glavnyie-stati/chto-takoe-meditatsiya.html
почитайте

Похожие вопросы