Религия, вера

Опять спрошу, является ли ревность грехом?

Юлия Морозова
Ревность-грех.

Вот что пишет о любви апостол Павел:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает».
Вова Каруца
Лучший ответ
Юлия Морозова это новый искаженный перевод
Олег Кравченко Семьи, где нет ревности, распадаются.
Там нет любви, но есть взаимный пофигизм.
Анна Власова а гнев тоже грех или как ..
всё грех
вообще всё
родился - грех
умер - грех
родил ребенка - грех
а то как же быдло сгонять в церкви чтобы там порабощать их
Андрей Вигант
Не войдет в рай тот, кто не ревнует свою жену.
**
*_*_*_*_*_ *_*_*_*_*_
болезнью души
Gegham Sargsyan
Мне она каждый день является
Venera Ospanova
Да э то так. Ревность - это страсть обладание кем-то.
Юлия Морозова страсть обладать супругов друг другом, например, тоже грех?
Нет! Так как сам бог - ревнивец ещё тот.
Алик Вохидов
Всё что разрушает человека,

является грехом.
Нурбек Айтиев
Написано: Еф. 4:26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
Ревность воплотила в себе не доверие и гнев. Но гнев, как написано без действий, еще не является грехом. Про Бога тоже написано, что Он ревнитель. Но он не согрешает. Он безгрешен. Так и человек способный здерживать свою ревность не согрешает.
конечно, и еще каким грехом, грех это любая страсть, когда человек ревнует-он волнуется и ему плохо, он не испытывает счастья внутри себя, раздражается, подозревает, какие вам еще доказательства нужны
Юлия Морозова обоснуйте
Если брать адекватную ревность то это не грех а чувство человека, рождённая от сильной симпатии и чувства собничества .
А патологическая ревность это эгоцентризм вместе с подсознательным чувством неполноценности .
Не ревнует только тот, кто не любит - так гласит народная мудрость.
Никита Люмин
Чм-о, бл-дь. Если бы ты что то стоил, то не было бы и ревности. Живет баба пусть живет, не хочет пусть валит, к миру мы призваны братья.
Юлия Морозова а к верности не призваны как будто
Бывает ревность и уместная. Например когда Давид пошел влевать с Голиафом и́з-за того, что тот обзывал Бога.
Алик Зайцев
Ревность - это просто очень дурное чувство, от которого хорошо бы избавиться.
Ксюша
Ревность и зависть – личные качества. Они ограниченны опытом и уверенностью в себе. Ревность – это яд, который взращивает в сердце желание победы. Люди, ставшие жертвами сильного желания победы, забывают о разнице между справедливостью и несправедливостью. Они игнорируют эмоцию и чувства, единственное, что он помнит - это его победа. Не важно, как он этого добьётся, обманом или мошенничеством.
Если жена, сестра или дочь не покрыта то о какой ревности речь?
Только Я
Бог - Ревнитель.
Есть уместная ревность, есть неуместная. В положительном смысле это «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение, желание защитить любимого человека от вреда.