Ревность-грех.
Вот что пишет о любви апостол Павел:
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает».
Религия, вера
Опять спрошу, является ли ревность грехом?
всё грех
вообще всё
родился - грех
умер - грех
родил ребенка - грех
а то как же быдло сгонять в церкви чтобы там порабощать их
вообще всё
родился - грех
умер - грех
родил ребенка - грех
Не войдет в рай тот, кто не ревнует свою жену.
болезнью души
Мне она каждый день является
Да э то так. Ревность - это страсть обладание кем-то.
Юлия Морозова
страсть обладать супругов друг другом, например, тоже грех?
Нет! Так как сам бог - ревнивец ещё тот.
Всё что разрушает человека,
является грехом.
Написано: Еф. 4:26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
Ревность воплотила в себе не доверие и гнев. Но гнев, как написано без действий, еще не является грехом. Про Бога тоже написано, что Он ревнитель. Но он не согрешает. Он безгрешен. Так и человек способный здерживать свою ревность не согрешает.
конечно, и еще каким грехом, грех это любая страсть, когда человек ревнует-он волнуется и ему плохо, он не испытывает счастья внутри себя, раздражается, подозревает, какие вам еще доказательства нужны
Юлия Морозова
обоснуйте
Если брать адекватную ревность то это не грех а чувство человека, рождённая от сильной симпатии и чувства собничества .
А патологическая ревность это эгоцентризм вместе с подсознательным чувством неполноценности .
Не ревнует только тот, кто не любит - так гласит народная мудрость.
Чм-о, бл-дь. Если бы ты что то стоил, то не было бы и ревности. Живет баба пусть живет, не хочет пусть валит, к миру мы призваны братья.
Юлия Морозова
а к верности не призваны как будто
Бывает ревность и уместная. Например когда Давид пошел влевать с Голиафом и́з-за того, что тот обзывал Бога.
Ревность - это просто очень дурное чувство, от которого хорошо бы избавиться.
Ревность и зависть – личные качества. Они ограниченны опытом и уверенностью в себе. Ревность – это яд, который взращивает в сердце желание победы. Люди, ставшие жертвами сильного желания победы, забывают о разнице между справедливостью и несправедливостью. Они игнорируют эмоцию и чувства, единственное, что он помнит - это его победа. Не важно, как он этого добьётся, обманом или мошенничеством.
Если жена, сестра или дочь не покрыта то о какой ревности речь?
Бог - Ревнитель.
Юлия Морозова
аминь
Есть уместная ревность, есть неуместная. В положительном смысле это «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение, желание защитить любимого человека от вреда.