Я сама грешница, на мне лежат серьезные последствия грехов родителей, очень много собллазнов в миру и даже в церкви. Еще после того как я об этом задумалась ощущаю что я стала хуже чем была, моя жизнь тоже. Стала какой-то непонятной, расхлябанной, живу непонятно зачем, просто существую греша при этом очень тягостно. И не думаю что я просто стала ближе к Богу, думаю что я из-за этого стала забивать на какие-то аспекты жизни, своих чувств, ивообще что-то станное со мной происходит. Молитва милостыня пост? Так это исправлять? Если да, то яочень удовлетворена. Именно с милостыней. Потому что я уже молюсь, священное писание читаю но... Чего-то как будто не хватает
Сама спросила сама ответила. Ладно, может еще что-то скажите. Я новоначальная кстати.
Спасибо заранее, спаси Господи)
Религия, вера
Очень хочу верить во Христа, но понимаю что слишком все со мной плохо. Что делать?
Здравствуйте! Выскажу свою точку зрения на вашу проблему. Вот вы начали свой "рассказ" с того, что на вас грехи ваших родителей. Давайте сейчас пока отбросим чувства и обратимся к нашему разуму (не зря же он нам дан): ответьте себе чесно - вы можете попасть в прошлое и что-то исправить? Нет! И никто не может! Прошлое осталось там, позади, и все что мы можем - принять его и сделать выводы! У ваших родителей была целая жизнь (их жизнь!) чтобы что-то понять, исправить. Они сделали то, что сделали, но это был их выбор, не ваш! Вы не можете повлиять на то что уже произошло. Значит все что вам остается - принять это, смириться. "Сын за отца не отвечает". Если вы не примите этот факт - так и будете без конца терзать себя за чужие грехи. Ваша жизнь от этого станет лучше? Однозначно нет. Вы же решили стать ближе к Богу - это замечательно, есть молитвы - молитесь за своих родных, просите чтоб Господь простил им ИХ грехи. Я считаю этого достаточно в данном вопросе.
Что касается ваших грехов - они у нас у всех есть, иначе нас бы тут не было, не так ли?))) Прошлое, опять же, вы можете только принять, теперь важно лишь то, что вы делаете сегодня, и как это отразится на будущем. Если что-то можно исправить сейчас - действуйте ( возможно попросить у кого-то прощение и т. д), если нельзя - извлеките из своих прошлых ошибок урок и старайтесь их не повторять. Будете мучить себя за прошлое - будете дальше вгонять себя в депрессию. Да да, именно в нее, от этого и неудовлетворенность собой, своей настоящей жизнью. Все проблемы в вашей голове. Сначала тут нужно навести порядок, потом вернуться к душе. Это сложно, этому тоже нужно учиться. Найдите время для прочтения еще и какой-нибудь литературы по психологии, а лучше почитайте реальные истории, где психологи помогают разобрать проблемы, схожие с вашими. С чем-то вы согласитесь, с чем-то нет - это нормально. Нужно размышлять, анализировать - тогда со временем придет понимание что и как. Нужно привести в равновесие разум и сердце, иначе так и будете метаться от одного к другому, потому что душа не принимает то что у вас в голове, а голова - то, что душа просит. От этого и кажется, что все становится только хуже. Нужен компромисс. По-моему так. Да, соблазнов много, но невозможно полностью защититься от ошибок, мы на них учимся.
Ну и напоследок: найдите что-то, что будет доставлять радость и вам, и другим. Какое-то занятие. Можно что-нибудь творить своими руками и дарить кому-то, можно как-то помогать. Пусть даже это будет что-то маленькое, на первый взгляд незначительное, но ведь из капелек и состоит море)))
Вобщем настрочила я тут, надеюсь что не зря, может мои мысли вам как-то помогут найти ответы на ваши вопросы)))
Дела свои делай. И не забивай свою бедную голову всяким мусором.
Если хочешь верить в Христа, то надо для начала узнать что такое ХРИСТОС и почему это ИИСУС!?
ходите в православный храм на Исповедь и Причастие, так же очень помогает труд в монастыре
"Я новоначальная кстати"точно секта, пробормотал он и пошел дальше бухать
если вы об этом думаете и размышляете - это уже прогресс
стояние на месте-это слепое поклонение религии, покупка свеч и т. п.
На вас "лежит" только тот бред,
который вы сами себе придумали. )
Очень сумбурно, себя бы сначала понять.
Верить, жить по заповедям.
Так Христос именно к таким и пришел, чтобы даровать им мир, радость и спасение. Прими Его всем сердцем как своего Спасителя и Господа и жизнь твоя изменится к лучшему, как изменилась у миллионов других верующих.
Не переживай. Скоро второй раз придет. Объяснит, что к чему. )
Антон Фролов
Так когда он прийдет конец света же наступит?
Желаю тебе встретить здравомыслящих людей, а не фанатичных адептов.