Религия, вера

Очень хочу верить во Христа, но понимаю что слишком все со мной плохо. Что делать?

Я сама грешница, на мне лежат серьезные последствия грехов родителей, очень много собллазнов в миру и даже в церкви. Еще после того как я об этом задумалась ощущаю что я стала хуже чем была, моя жизнь тоже. Стала какой-то непонятной, расхлябанной, живу непонятно зачем, просто существую греша при этом очень тягостно. И не думаю что я просто стала ближе к Богу, думаю что я из-за этого стала забивать на какие-то аспекты жизни, своих чувств, ивообще что-то станное со мной происходит. Молитва милостыня пост? Так это исправлять? Если да, то яочень удовлетворена. Именно с милостыней. Потому что я уже молюсь, священное писание читаю но... Чего-то как будто не хватает
Сама спросила сама ответила. Ладно, может еще что-то скажите. Я новоначальная кстати.
Спасибо заранее, спаси Господи)
Здравствуйте! Выскажу свою точку зрения на вашу проблему. Вот вы начали свой "рассказ" с того, что на вас грехи ваших родителей. Давайте сейчас пока отбросим чувства и обратимся к нашему разуму (не зря же он нам дан): ответьте себе чесно - вы можете попасть в прошлое и что-то исправить? Нет! И никто не может! Прошлое осталось там, позади, и все что мы можем - принять его и сделать выводы! У ваших родителей была целая жизнь (их жизнь!) чтобы что-то понять, исправить. Они сделали то, что сделали, но это был их выбор, не ваш! Вы не можете повлиять на то что уже произошло. Значит все что вам остается - принять это, смириться. "Сын за отца не отвечает". Если вы не примите этот факт - так и будете без конца терзать себя за чужие грехи. Ваша жизнь от этого станет лучше? Однозначно нет. Вы же решили стать ближе к Богу - это замечательно, есть молитвы - молитесь за своих родных, просите чтоб Господь простил им ИХ грехи. Я считаю этого достаточно в данном вопросе.
Что касается ваших грехов - они у нас у всех есть, иначе нас бы тут не было, не так ли?))) Прошлое, опять же, вы можете только принять, теперь важно лишь то, что вы делаете сегодня, и как это отразится на будущем. Если что-то можно исправить сейчас - действуйте ( возможно попросить у кого-то прощение и т. д), если нельзя - извлеките из своих прошлых ошибок урок и старайтесь их не повторять. Будете мучить себя за прошлое - будете дальше вгонять себя в депрессию. Да да, именно в нее, от этого и неудовлетворенность собой, своей настоящей жизнью. Все проблемы в вашей голове. Сначала тут нужно навести порядок, потом вернуться к душе. Это сложно, этому тоже нужно учиться. Найдите время для прочтения еще и какой-нибудь литературы по психологии, а лучше почитайте реальные истории, где психологи помогают разобрать проблемы, схожие с вашими. С чем-то вы согласитесь, с чем-то нет - это нормально. Нужно размышлять, анализировать - тогда со временем придет понимание что и как. Нужно привести в равновесие разум и сердце, иначе так и будете метаться от одного к другому, потому что душа не принимает то что у вас в голове, а голова - то, что душа просит. От этого и кажется, что все становится только хуже. Нужен компромисс. По-моему так. Да, соблазнов много, но невозможно полностью защититься от ошибок, мы на них учимся.
Ну и напоследок: найдите что-то, что будет доставлять радость и вам, и другим. Какое-то занятие. Можно что-нибудь творить своими руками и дарить кому-то, можно как-то помогать. Пусть даже это будет что-то маленькое, на первый взгляд незначительное, но ведь из капелек и состоит море)))
Вобщем настрочила я тут, надеюсь что не зря, может мои мысли вам как-то помогут найти ответы на ваши вопросы)))
Махаббат *
Лучший ответ
Дела свои делай. И не забивай свою бедную голову всяким мусором.
Sabrina K
Если хочешь верить в Христа, то надо для начала узнать что такое ХРИСТОС и почему это ИИСУС!?
Чомаев Биаслан
ходите в православный храм на Исповедь и Причастие, так же очень помогает труд в монастыре
B М
"Я новоначальная кстати"точно секта, пробормотал он и пошел дальше бухать
если вы об этом думаете и размышляете - это уже прогресс
стояние на месте-это слепое поклонение религии, покупка свеч и т. п.
Алексей Петров
На вас "лежит" только тот бред,

который вы сами себе придумали. )
__
_M@sya _
_M@sya _ Перестаньте тупить, верьте в Слово Божье,

и всё будет хорошо.
Очень сумбурно, себя бы сначала понять.
Верить, жить по заповедям.
Олег Тен
Так Христос именно к таким и пришел, чтобы даровать им мир, радость и спасение. Прими Его всем сердцем как своего Спасителя и Господа и жизнь твоя изменится к лучшему, как изменилась у миллионов других верующих.
Не переживай. Скоро второй раз придет. Объяснит, что к чему. )
Антон Фролов Так когда он прийдет конец света же наступит?
Желаю тебе встретить здравомыслящих людей, а не фанатичных адептов.