Религия, вера

Что творится с душой умерших на сороковой день?

Sasha Chernova
На 40-й день происходит ритуал вознесения души в высшие актавы Света. При этом сгорает вся негативная энергия. Возносится только положительный духовный опыт человека (индивидуальности). Если его нет, значит ни чего не возносится. Был человек и нет человека.
Виктория Бейфельд
Лучший ответ
на сороковой-ничего. новое перерождение наступает на 49 день
Сергей Лебедев
Для тех, кто верит не Богу, а бабьим басням, что не придумают то и подойдет.
После смерти нет времени," дней и ночей" 4 или 40 без разницы.
Абсолютно ничего уже даже и не творится. Ибо она мертва.
Знаю одно...
На первый день смерти...
Душу забирают с собой 2 ангела
Ведут ее до самого престола.. мимо др ангелов
Показывают ей Рай и Ад
А перед самыми похоронами ...
Аллах приказывает отвести душу обратно в тело
Ее возвращают в сердце тела человека
И так в могиле... следующие 7 дней... над ней ведется допрос - малый суд
После чего ей велят спать.... и она засыпает, переходя в Барзах
Для прибывания там до самого дня Воскресения
А все эти.... 9, 20, 40,...дней... наверно выдумки людей
Иван Кочетков
определяется ее загробная участь до Судного дня.
уходит на суд божий..
Katja Kanunnikow
Иван Кочетков суд божий будет после воскресения
иль ты хочешь сказать...
что для каждого человека бог устраивает отдельный суд? )
судя по Евангелие, как я понял
То многие проснуться через тысячу лет для вечных мук Те, кто много грешит Их будет искушать враг И заберет с собой в вечные муки
Карочи, попал богач на суд. Ну ему сразу визу в ад : шлеп! На лоб. А он кричит : нельзя меня в ад!! Я добрые дела делал!!
Поискали в памятных книгах.... епрст! В натуре делал! Одной вдове рубиль дал и сироте 50 коп. Чё делать? В рай штоле гада? Тут апостол встаёт и говорит : верните ему полтора рубля и в ад!
Настя Евтеева
Может появится опять на Земле, а может и не появиться.
нет никакого 40 го дня, есть множество свидетельств мытарств сразу же на первый день после смерти или сразу ад или рай
Сие никому не ведомо, а кто утверждает обратное-лжёт.
приговор ей оглашают, блин...
Ало бля, человек умрёт и всё
Бог обещает, что умершие, которые находятся в его памяти, воскреснут к жизни в праведном новом мире. Пока он не воскресит их, они будут спать смертным сном. Всемогущий Бог тоскует по тем, кто умер, и очень хочет применить свою силу, чтобы вернуть их к жизни. (Прочитайте Иов 14:14, 15.)
Pavel Yarchenko
Смерть противоположность жизни.
ни кто незнает, всё что тут вам будут писать религиозные выдумки
Ничего хорошего, она гниёт.
Библия: "Душа согрешающая, она умрёт;" (Иезекииль 18:20)
уходит к Богу
Юля Пак
Свершается суд Божий. Страшно, что исправить уже ничего не возможно. Живые помогают молитвами за умершего.