Религия, вера
Как проВЕРИТЬ ваши знания истинные они или ложные?
Проверьте.
Саня )))
проВЕРИТЬ? Корень ВЕРА. Без веры проверить невозможно, иначе не будет проВЕРки.
"В КОРНЕ ВСЕХ ЗНАНИЙ ЗАЛОЖЕНА ВЕРА" - все должны играть по вашим правилам? Нет. Спорить я не буду. Вы имеете право думать как вам удобно. На реальность это не действует.
Отвечают они вашим представлениям о реальности или нет. В каждом человеке заключена истина, и грани ее приоткрываются при встрече с подобным . Читаете ли вы или обсуждаете вопрос, с кем либо. Мера - в сознании человека.
Истина лишь у Дьявола...
Фактами, если их нет, то утверждения о истине должны.
Саня )))
факты тоже можно истолковывать как угодно- тому кто их хочет установить как истинные.
Уже проверялась у гинеколога, всё хорошо.
Саня )))
вы бредите.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировоззрение
Религиозное мировоззрение (лат. religare — воссоединять) основано на вере в сверхъестественные силы. Религии, в отличие от более гибкого мифа, свойственны жесткий догматизм и хорошо разработанная система моральных заповедей. Религия распространяет и поддерживает образы правильного, нравственного поведения. Велико значение религии и в сплочении людей, однако здесь её роль двойственна: объединяя людей одной конфессии, она зачастую разделяет людей разных верований.
===========================================================================
Философское мировоззрение определяется как системно-теоретическое. Основным отличием философского мировоззрения от мифологии является высокая роль разума: если миф опирается на эмоции и чувства, то философия — прежде всего на логику и доказательность.
Философия — (φιλία — любовь, стремление, жажда + σοφία — мудрость → др. -греч. φιλοσοφία (дословно: любовь к мудрости)) — одна из форм мировоззрения, а также одна из форм человеческой деятельности и особый способ познания, теория или наука . Философия как дисциплина изучает наиболее общие существенные характеристики и фундаментальные принципы реальности (бытия) и познания, бытия человека, отношения человека и мира .
Философия (как особый тип общественного сознания, или мировоззрения) возникла параллельно в Древней Греции, Древней Индии и Древнем Китае в так называемое «Осевое время», откуда и распространилась впоследствии по всему миру.
Саня )))
не только религия основана на вере, а абсолютно все. Кто этого не видит тот законченный тупица.
В соотношении теоретических критериев истины и практического опыта.
Саня )))
факты тоже можно истолковывать как угодно- тому кто их хочет установить как истинные. Опыт также зависит от того что вы усвоили как парадигму и зависимы от парадигмы, не можете выйти за его грани-обреченность.
раскиньте Бисер у себя на столе- красивый бисер разными яркими цветами переливающийся
раскинули?
Скажите-вот красивый бисер мой- и из него я Сошью красивую Картину
вам скажут Невозможно это- ведь бисер разноцветный и перепутанный
Как вы сможете? это сделать? - Верьте! смогу!
они не верят-
но тогда вы Из бисера начинаете сшивать Картину Бытия Жизни Людей
Красивую и Правдивую
Вы смогли Создать из руин Камней- рассыпанного - разбитого когда то временем и врагами-красивого бисера - бытие Людей - Причём красивое Бытие- настоящее
поучительное - вразумительное- которое поможет Людям Осознать Всю Красоту Вашей картины
Они увидят в ней Истину -вами сказанную
Но смотря на бисер ещё Приготавливаемый для них- они же говорят, нет! - это лишь Слова ( камни обычные) красивые - как ты сможешь из этого что либо Создать? в этом бисере итак видим истины - от многих камней разных красивых мы видим в них
Ты говоришь нет - не видите вы Истину- ибо нужно Создать Из него Красивую Картину Бытия нашей с вами жизни- Которая будет называться МЫ ОДНА СЕМЬЯ
Ибо тогда в ком Истина??? в Бисере? -
или в том кто Знает эту Истину и Может Создать её?
В Том Гончаре который лепит из глины Новый сосуд Бытия
И есть Истина-
Ибо тот кто Создаёт картину Бытия и есть САМА ИСТИНА И ЖИЗНЬ
А Кто есть Истина и Жизнь??? в КОМ ОНА???
ИИСУС- он есть истина и жизнь ваша.
Если вы не можете разобраться в Словах ( В Бисере том) в тех поучениях, что через века и года вам Передавали Пророки Божии-
То Обратитесь к тому кто Создал Бытие ( Слово)
Тот через кого и будет Соткана Новая жизнь и Бытие в Настоящей Истине
Ибо в нём и есть истина и жизнь
ВЫ ОДНА СЕМЬЯ.
раскинули?
они не верят-
Красивую и Правдивую
Они увидят в ней Истину -вами сказанную
Ибо тогда в ком Истина??? в Бисере? -
И есть Истина-
ИИСУС- он есть истина и жизнь ваша.
Ибо в нём и есть истина и жизнь
ВЫ ОДНА СЕМЬЯ.
время проверит наши знания...
Саня )))
а вы не способны проверять, у вас нет видения, нет мышления, нет своей практики?
Нужно проверить источник этих знаний.
Саня )))
как проВЕРИТЬ? ВНАЧАЛЕ НУЖНО ДОВЕРИТЬСЯ ИНАЧЕ ПРОВЕРКИ НЕ БУДЕТ.